Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Американский суп с диким рисом и курицей

Автор: Нина-супербабушка

Американский суп с диким рисом и курицей

Описание: Американский суп с диким рисом, курицей и грибами. У дикого риса тонкий вкус и аромат, и необычный вид: он длинный и черный. Мне пришлось побегать, чтобы раздобыть его, но очень уж хотелось приготовить этот суп. Нашла только в Метро. Честно говоря, в отваренном виде он мне не понравился, но, вот в супе... он просто бесподобен! А сам суп - неимоверная вкуснятина. Я просто балдела, пока не доела тарелочку супа до конца. Ооооочень вкусно!!

Ингредиенты

Приготовление

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты Подготовить продукты. Лесных грибов у нас уже четвертый год нет - неурожай, поэтому у меня шампиньоны. Овощи вымыть и очистить.

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты Мясо разделить на кусочки. Грибы и черешковый сельдерей нарезать ломтиками. Морковь и корневой сельдерей нарезать маленькими кубиками. Лук измельчить.

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты Рис засыпать в 1 л кипящей воды и сварить до готовности (примерно 45 минут). Слить воду, если осталась, и отставить в сторону.

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты В кастрюле разогреть масло, слегка обжарить нарезанные лук, сельдерей и морковь.

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты Затем положить муку и тимьян, потушить, помешивая, еще 2–3 минуты.

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты Влить бульон и довести до кипения.

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты Положить нарезанные курицу, грибы, соль и перец

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты и потомить на медленном огне 10 минут.

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты Затем добавить рис (его, кстати, может уйти и меньше, если положить весь, суп получается очень густым, а рис еще ведь и разбухает)

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты И влить сливки, дать супу вновь закипеть и прогревать его на минимальном огне 5 минут. Выключить плиту и дать супу немного настояться.

Американский суп с диким рисом и курицей ингредиенты Вот такой дикий рис я использовала.



При подаче посыпать суп мелконарезанной зеленью.


Невероятный суп: очень ароматный и нежный.




Приятного аппетита!!!

Американский суп с диким рисом и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru