Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны в пикантном соусе

Автор: tkachovasveta

Баклажаны в пикантном соусе

Описание: Недавно меня угостили баклажанами по этому рецепту и я в них влюбилась. Очень понравилось сочетание вкусов. Вот сегодня решила поделиться им с вами. Они будут в пикантном лимонно-медовом маринаде с чесночком. А на второй день баклажаны еще вкуснее. Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны в пикантном соусе ингредиенты Все очень просто и быстро. Это ингредиенты которые нам понадобятся.

Баклажаны в пикантном соусе ингредиенты Баклажаны мою, чищу и нарезаю каждый вдоль на 8 частей.

Баклажаны в пикантном соусе ингредиенты Перекладываю в дуршлаг, солю, перемешиваю и оставляю минут на 20, чтобы баклажаны пустили сок и ушла вся горечь.

Баклажаны в пикантном соусе ингредиенты В конце баклажаны можно слегка отжать.

Баклажаны в пикантном соусе ингредиенты Жарю на растительном масле с каждой стороны до готовности и выкладываю на бумажные полотенца, чтобы они впитали лишний жир. Слегка перчю.

Баклажаны в пикантном соусе ингредиенты Приготовим соус. Мед слегка нагрела в микроволновке. В нему добавляю 3 чайной ложки лимонного сока, солю.

Баклажаны в пикантном соусе ингредиенты Выдавливаю чеснок. Пробую. Здесь уже все по желанию. Может вам захочется больше кислоты, или наоборот. Тут уже как говорится "на вкус и цвет...":) можно добавить еще соевый соус, например!! Для меня пропорции которые я дала были идеальны.

Баклажаны в пикантном соусе ингредиенты Перекладываю баклажаны на блюдо на котором буду подавать, поливаю сверху соусом, посыпаю зеленью. Не переживайте, нижние слои тоже хорошо промаринуются. И желательно оставить минут на 20, чтобы все вкусы между собой хорошо объединились. Приятного аппетита!!




Баклажаны в пикантном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru