Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица под одеялом

Автор: Sladkoejca

Курица под одеялом

Описание: Нежная курочка и сочные овощи - предлагаю приготовить незамысловатое, но вкусное, и по-деревенски сытное блюдо. Рецепт очень простой, справится даже неопытная хозяйка. К тому же, не надо стоять у плиты - все готовится в духовке. В итоге получается полноценный обед или ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Курица под одеялом ингредиенты На несколько минут, пока будем заниматься овощами, замаринуем кусочки курицы в любом соусе (ткемали, кетчупе, майонезе…), у меня – домашняя аджика.

Курица под одеялом ингредиенты Подготовим овощи: нашинкуем капусту, нарежем лук и картофель, натрем на терке морковь.

Курица под одеялом ингредиенты Выкладываем на сковороду кусочки курицы и начинаем укрывать «одеялом» из овощей: первый слой – лук, второй – морковь, третий – капуста, четвертый – картофель. Не забываем солить и приправлять каждый слой пряными травами или готовой приправой. Сверху равномерно поливаем «одеяло» майонезом, разведенным в кипятке. Сковороду накрываем крышкой или фольгой (формируем крышку из пищевой фольги) и ставим в духовку на 60 - 80 мин при Т=200-220*С. Готовность проверяем с помощью вилки. В конце готовки откройте крышку и запекайте блюдо до образования румяной корочки (15-20 минут). Приятного аппетита!






Курица под одеялом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru