Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Осенняя треска

Автор: Александра Агеева

Осенняя треска

Описание: Почему Осенняя? Все просто! Во-первых, заправка состоит из осенних овощей, а во-вторых, осенью мы начинаем страдать от авитаминоза, нехватки витаминов и микроэлементов, и на помощь нам спешит рыба! В особенности треска (или "тресковые" породы), которая является кладезью полезных свойств.

Ингредиенты

Приготовление

Осенняя треска ингредиенты Итак: Рыба- вместо Трески у меня - Сайда без головы (1 кг) Морковь- натереть на средней тёрке Тыква- натереть на средней тёрке Лук репчатый 1 шт (можно красный) мелко нарезать Помидоры 2 шт нарезать кубиками Сыр твердый (у меня Российский) натереть на средней тёрке Зелень нарезать Соль/перец/специи по вкусу Форма: У меня диаметр 26 см (сотейник). Запекание в духовке: 180°С 30-40 минут Весь рецепт умещается на одной фотокарточке)) Но детали мы с вами рассмотрим ниже. Дальше, самое интересное...

Осенняя треска ингредиенты Рыбу промыть, почистить, удалить плавники и пр. У меня рыба- Сайда 1 кг, без головы, потрошеная, очищенная. P.S: на этом этапе можно поставить нагреваться духовку до 180 °С)))

Осенняя треска ингредиенты Натереть: Морковь Тыкву Сыр Нарезать: Лук Помидоры Зелень

Осенняя треска ингредиенты Смешать в ёмкости: морковь+лук+сыр+поми доры+зелень+тыква+см етана/нат. йогурт+ соль+ перец+ специи по вкусу.

Осенняя треска ингредиенты Подготовить: Заправку, рыбу и форму для запекания. У меня сотейник 26 см.- 1 кг рыбы вмещается замечательно. Нужно учитывать, что запечённая рыба увеличится в размерах))

Осенняя треска ингредиенты Итак: Режем рыбу на стейки толщиной примерно 2-3 см. Выкладываем в форму. При необходимости смазать форму маслом (раст/олив/слив)

Осенняя треска ингредиенты Выложить на рыбу заправку

Осенняя треска ингредиенты Отправляем наше Чудо-Юдо в духовку. 180°С 30-40 минут Вся прелесть этого блюда заключается в том, что овощи не слоями выкладываются, а все смешивается с сыром, и готовое блюдо не обладает вечно сползающей корочкой. А готовая заправка легким движением снимается с рыбы, и образует отдельный гарнир (по желанию)

Осенняя треска ингредиенты У меня к этой чудо рыбке на гарнир был картофель: картофель+масло раст/олив+ соль+перец+паприка. Все смешала и на противень, одновременно с рыбкой Желаю тепла и приятного аппетита!




Осенняя треска — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru