Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в кисло-сладком соусе

Автор: balgyr

Рыба в кисло-сладком соусе

Описание: Предлагаю Вам попробовать приготовить рыбу в кисло-сладком соусе. Довольно распространённое в Китае блюдо. Как всегда просто и быстро. Получается очень интересное сочетание вкусов.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Вот, что нам потребуется.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Приготовим кисло-сладкий соус. Просто смешиваем сахар, рисовый уксус и кетчуп до полного растворения сахара.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Займёмся овощами. Перцы зачищаем от семян и белых перегородок. Нарезаем перцы ромбиком. (Маленькая загадка. Перец чили купил в магазине. Был зеленого цвета. В холодильник убрать забыл. Утром перец стал жёлтым. Вот как бывает.) Лук режем на четвертинки, каждую четвертину на половинки и разбираем на перья. Твёрдую нижнюю часть не используем. Чеснок мелко-мелко нарезаем или пропускаем через пресс. Кто как любит.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Рыбное филе проверяем на косточки, удаляем если найдём. Нарезаем филе небольшим кубиком. Примерно 3х3х3 см. не больше.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Обваливаем филе в кукурузном крахмале. Насыпаем крахмал в контейнер, кладём кусочки филе, закрываем крышкой, хорошо встряхиваем - готово.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Обжариваем овощи в хорошо разогретом масле. Минут 5, не больше. Овощи должны остаться скажем так "альденте". Если нет арахисового масла - берём простое рафинированное.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Перекладываем овощи в отдельноу тарелку.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Обжариваем филе в масле, в котором пассировали овощи. Жарим до появления золотистой корочки, но не очень сильно. Не пересушите рыбу. Жарим партиями, чтобы масло не остывало.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Выкладываем филе на салфетку.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты В чистый вок добавляем немного масла, выливаем приготовленный соус, прогреваем его и даём немного загустеть.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Добавляем в вок обжаренные овощи и рыбу. Всё аккуратно перемешиваем. Пару минут даём прогреться овощам и рыбе. Выключаем огонь.

Рыба в кисло-сладком соусе ингредиенты Готово. Угощайтесь.




Рыба в кисло-сладком соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru