Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматное печенье с орешками

Автор: Nika

Ароматное печенье с орешками

Описание: Печенье с очень выраженным вкусом и ароматом арахиса. В тесто добавлена арахисовая паста и молотый фундук. Посыпано печенье молотым миндалём и целыми кедровыми орешками. Оно рассыпчатое и вкусное.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматное печенье с орешками ингредиенты В одной миске смешала сухие ингредиенты - муку, сахар, фундук, разрыхлитель и соль. В другой ёмкости взбила размягчённое масло и арахисовую пасту.

Ароматное печенье с орешками ингредиенты В сухую смесь переложила кремообразную массу и хорошо перемешала руками. Плотное тесто к рукам не липло. Накатала шарики по размеру больше грецкого ореха. Плотность теста можно отрегулировать маслом и пастой или же мукой, если оно слишком жидкое. Каждый шарик приплюснула в ладонях и положила на противень, застеленный пергаментом. Наверх насыпала молотый миндаль и целые кедровые орешки. На печенье можно посыпать любые орешки.

Ароматное печенье с орешками ингредиенты Печенье поставила выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку и выпекала 15 минут. Нужно смотреть, чтобы печенье не подгорело. После 15 - ти минут оно мягкое, при остывании затвердеет и будет рассыпчатым.

Ароматное печенье с орешками ингредиенты При желании можно посыпать печенье сахарной пудрой.

Ароматное печенье с орешками ингредиенты Очень вкусное и ароматное печенье с кофе.






Ароматное печенье с орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru