Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками

Автор: missKristin

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками

Описание: Ну какая осень без мягких, тёплых булочек? Наполненных ароматом спелых яблок и корицы? Начнём готовить

Ингредиенты

Приготовление

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками ингредиенты Начинаем готовить и не забываем о хорошем настроении. Вот такие булочки у нас получатся. Приступим?

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками ингредиенты Для начала нужно приготовить тесто, а для этого начнём с опары. В 200мл тёплого молока добавить 7гр сухих дрожжей, столовую ложку сахара, щепотку соли и примерно 70 грамм муки. Все тщательно перемешать и оставить в теплом месте на 40 минут для активации дрожжей и поднятия опары.

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками ингредиенты После того, как опара поднимется, в нее нужно добавить два яйца, 100 гр сливочного масла, сахар по вкусу, я добавляю немного, так как в булочки еще сахар будет добавляться, и 430 грамм муки. Далее замешать тесто и оставить в теплом месте подниматься на час.

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками ингредиенты А тем временем займёмся яблоками. Их нужно очистить, нарезать мелкими кубиками, добавить сахар, хорошо перемешать яблоки. В разогретую сковороду добавить сливочное масло и отправить карамелизоваться яблоки с сахаром, так же добавить корицу и имбирь по вкусу. Начинка для булочек готова.

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками ингредиенты Тесто подошло и пора делать булочки. Раскатать тесто в пласт, несильно тонкий. Равномерно распределить сладкую яблочную начинку.

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками ингредиенты Закрутить в рулет и нарезать булочки шириной в 4-5 см.

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками ингредиенты Переместить заготовки противень и оставить на расстойке минут на 20. Отправить булочки в разогретую на 200 градусов духовку на 20-25 минут.

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками ингредиенты Булочки готовы.

Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками ингредиенты Сделайте к булочкам любой крем из сметаны или сливочного сыра. А можно подавать и просто так. Приятного аппетита




Ароматные булочки с корицей и карамелизованными яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru