Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Напиток с мякотью "Осеннее золото"

Автор: sibir77

Напиток с мякотью Осеннее золото

Описание: Круглый год наш организм нуждается в полезных веществах. Но осенью, особенно. Этот напиток из кураги и облепихи содержит клетчатку, витамины, каротиноиды, микроэлементы. Да и просто одним своим жизнерадостным цветом это оранжевое чудо способно поднять настроение.

Ингредиенты

Приготовление

Напиток с мякотью Осеннее золото ингредиенты Курагу хорошо промойте. Облепиху промойте, если свежая. А если замороженная - то просто отмерьте нужное количество

Напиток с мякотью Осеннее золото ингредиенты Залейте курагу и облепиху водой, поставьте на плиту, доведите до кипения, убавьте огонь, проварите 5 минут. Выключите плиту и оставьте до полного остывания. После того как отвар остынет, оставьте его настаиваться при комнатной температуре на 10-12 часов (например, на ночь)

Напиток с мякотью Осеннее золото ингредиенты Затем измельчите напиток блендером в однородную массу

Напиток с мякотью Осеннее золото ингредиенты Чтобы избавиться от косточек облепихи и от грубых волокон кураги, протрите всё через сито.

Напиток с мякотью Осеннее золото ингредиенты Готовый напиток перелейте в кувшин. Я сахар не добавляю вовсе, мне нравится он именно таким, натуральным, кисло-сладким. Но если хочется, то можно добавить сахар или мёд по вкусу.






Напиток с мякотью "Осеннее золото" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru