Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп в тыквенном хлебе

Автор: Anna Varova

Тыквенный суп в тыквенном хлебе

Описание: Осеннее чудесное блюдо тыквенный суп в тыквенном хлебе. Получается очень вкусный нежный хлеб с хрустящей корочкой и ароматный суп со сливочным вкусом. Поможет согреться дождливыми осенними вечерами.

Ингредиенты

Тесто Суп

Приготовление


Отвариваем тыкву. Воду сливаем в отдельную миску, она еще понадобиться. Тыкву измельчаем блендером. К измельченной тыкве добавляем тыквенную воду, сахар и дрожжи и даем настояться 10 мин. Потом добавляем часть муки, соль, растительное масло и тщательно перемешиваем. Высыпаем оставшуюся муку, замешиваем тесто. Накрываем тесто полотенцем и убираем в теплое место на 1,5-2 часа.
Пока тесто поднимается, готовим суп. Трем морковь, нарезаем лук и отправляем на сковородку немного обжариться. Нарезаем тыкву и отправляем ее вариться. Через 10 мин. добавляем к тыкве зажарку из моркови и лука, солим по вкусу и добавляем сливки. Варим еще 10 мин.
Тесто перекладываем на доску, присыпанную мукой и делим на 3 части. Формируем 3 тарелочки, делаем ручку в виде шарика наверху. Делаем небольшие надрезы, чтобы хлебные тарелочки напоминали тыкву. Перекладываем тесто на противень, накрываем полотенцем и даем тесту расстояться еще 25-30 мин. Выпекаем в духовке 15 мин. при температуре 220 градусов, потом еще 15 мин. при температуре 180 градусов.
У хлебных тарелочек аккуратно срезаем крышку и достаем мякоть. Наливаем наш тыквенный суп. Можно украсить блюдо кунжутом.

Приятного аппетита!

Тыквенный суп в тыквенном хлебе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru