Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу из курицы с тыквой

Автор: мисс

Рагу из курицы с тыквой

Описание: Любите ли вы тыкву? Если нет, то попробуйте это блюдо и думаю, выше отношение изменится. Яркое, вкусное, ароматное, нежное рагу из курицы с тыквой - прекрасный ужин для всей семьи осенним вечером.

Ингредиенты

Приготовление

Рагу из курицы с тыквой ингредиенты Морковь, лук и тыкву моем, чистим, лук режем крупно, тыкву и морковь кубиками.

Рагу из курицы с тыквой ингредиенты Обжариваем овощи на сильном огне на растительном масле до золотистости.

Рагу из курицы с тыквой ингредиенты Берём форму, в которой будем готовить рагу, кладём в неё обжаренные овощи, сковороду моем.

Рагу из курицы с тыквой ингредиенты Курицу (у меня окорочок) моем, обсушиваем, режем на порционные куски, кладём на сухую сковороду кожей вниз и обжариваем с обеих сторон до румяности на сильном огне.

Рагу из курицы с тыквой ингредиенты Кладём обжаренную курицу сверху овощей в форму.

Рагу из курицы с тыквой ингредиенты Готовим заливку. Смешиваем сметану, соль, карри, перец чили и горчицу с зёрнами. Разводим бульоном или водой.

Рагу из курицы с тыквой ингредиенты Заливаем смесью курицу с овощами. Сверху кладём кусочки сыра. Я специально клала не тёртый сыр, а кусочки, чтобы было видно курицу и овощи, это на ваше усмотрение. Ставим форму в нагретую до 220 градусов духовку, запекаем до готовности 30 минут.

Рагу из курицы с тыквой ингредиенты Подаём блюдо горячим с зеленью, гарнир по желанию, но можно и без него. Приятного аппетита!








Рагу из курицы с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru