Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сэндвичи сырные вафельные

Автор: nadin0930

Сэндвичи сырные вафельные

Описание: Популярно сейчас готовить разные блюда с использованием вафельных коржей. Мне тоже захотелось что-нибудь приготовить с ними. В результате эксперимента получились вкусные, сытные, ОЧЕНЬ сырные сэндвичи.

Ингредиенты

Приготовление

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Готовится очень просто. Я показала две начинки с разными сырами. В одну добавила к сыру морковь и зелень. В другую к сыру - колбасу и перец. Подготовим необходимые продукты. У меня сосиски, думаю подойдет любая колбаса, ветчина или отварное мясо. Перец желательно красный. Зелень - на ваш вкус. У меня была упаковка коржей из четырех листов.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты В небольшую посуду влить молоко + яйца. Закрыть плотно крышкой,

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты энергично встряхнуть 5-7 секунд. Готова смесь для смазывания коржей.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Измельчите в блендере перец. У меня готовое замороженное перечное пюре. Если у вас есть подобная заготовка - возьмите две столовые ложки.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Для первой начинки натрите твердый сыр на мелкой терке. Морковь - на крупной. Зелень измельчите в блендере или мелко порубите. На фото в миске видно, что еще сыр. У меня осталось немного творожного сыра, я его задействовала. Это не обязательно, потому его нет в ингредиентах. Все смешать.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Готовим вторую начинку. Моцареллу и колбасу трем на терке "крупная чешуйка". Добавить подготовленный перец. Все смешать.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Вот обе начинки. Если вам не достаточно соли в сыре и колбасе, можете посолить-поперчить. Специи я не добавляла, т. к. зелень и перец очень ароматные. Только чуточку чеснока в морковь. По желанию.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Вот так выглядят коржи, которые у нас в продаже. Возможно, в ваших магазинах они квадратные. Это отразится толко на форме готовых сэндвичей.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Разделочную доску застелить пергаментом. На него корж. Так удобнее переложить в сковороду. Смазать всю поверхность коржа яично-молочной смесью.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Выложить одну из начинок. Разровнять по всей поверхности. Второй корж смазать яичной смесью, накрыть начинку.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Слегка утрамбуйте с помощью доски.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Если диаметр вашей сковороды совпадает с размером коржей, этот шаг пропустите. Мне пришлось подогнать. С помощью крышки и тонкого ножа очертить круг, слегка надрезая корж. Затем прорезать до самого низа по всей окружности.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Теперь, когда коржи подготовленны, накройте сковородой. С помощью подложенной доски опрокиньте заготовку на дно сковороды. Обжарить на малом огне, на сухой сковороде. Когда низ поджарится, с помощью той же доски или плоской крышки, перевернуть и обжарить вторую сторону.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты То же самое проделать с двумя другими вафельными коржами и второй начинкой. Когда снимете со сковороды готовую заготовку, слегка посыпьте тёртым пармезаном. С помощью тонкой разделочный доски разделить большой сэндвич на сегменты. Очень удобно. Либо ножом разрезать.

Сэндвичи сырные вафельные ингредиенты Всё, вкусные сэндвичи можно подавать на стол. Или упаковать в ланч-бокс и взять с собой в дорогу.








Сэндвичи сырные вафельные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru