Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу с кроликом, репой, тыквой и кус-кусом

Автор: mariyabelova

Рагу с кроликом, репой, тыквой и кус-кусом

Описание: По-осеннему яркое рагу привнесёт в Ваше меню нотку разнообразия, сохраняя лучшие традиции домашней трапезы. Готовится не хлопотно, всё, как мы любим :)

Ингредиенты

Маринад Основное Дополнительно

Приготовление

Рагу с кроликом, репой, тыквой и кус-кусом ингредиенты Заранее, например с вечера, замаринуйте мясо кролика, но если времени особо нет, можно это сделать в начале приготовления блюда, а за то время, пока Вы почистите и порежете прочие ингредиенты, оно успеет подмариноваться.

Рагу с кроликом, репой, тыквой и кус-кусом ингредиенты Обжарьте мясо в предварительно разогретом растительном масле до приятного цвета (маринад при закладке мяса желательно "отжимать", дабы мясо не начало сразу тушиться).

Рагу с кроликом, репой, тыквой и кус-кусом ингредиенты Введите лук и морковь, обжарьте с мясом минуты 2-3.

Рагу с кроликом, репой, тыквой и кус-кусом ингредиенты Выложите слоями репу, картофель и тыкву, вводя специи и подсаливая каждый слой. Налейте воды, накройте крышкой, убавьте нагрев до минимума и оставьте так тушиться 45 минут.

Рагу с кроликом, репой, тыквой и кус-кусом ингредиенты Перемешайте содержимое, если жидкости осталось мало, можно добавить воды ещё 100-150 мл, так как кус-кус хорошо впитывает влагу (если дополнительно была введена вода, прибавьте нагрев, пусть закипит, затем снова убавьте). Исправьте на соль и специи, вам должно быть вкусно. Введите кус-кус, снова накройте крышкой и дайте потомиться 5 минут.

Рагу с кроликом, репой, тыквой и кус-кусом ингредиенты Влейте сливки, введите мелко нарезанный чеснок и снова перемешайте содержимое. Оставьте так минуты 3 под крышкой и с минимальным нагревом.

Рагу с кроликом, репой, тыквой и кус-кусом ингредиенты Добавьте зелень, снимите с плиты, дайте блюду отдохнуть минут 15. Теперь перемешайте Ваше рагу, оно полностью готово и радует Вас неповторимым ароматом, вкусом и яркими красками.. Спасибо за внимание


Приятного аппетита!

Рагу с кроликом, репой, тыквой и кус-кусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru