Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Цветок хлопка"

Автор: flokso

Кексы Цветок хлопка

Описание: Простые и вкусные кексики из доступных ингредиентов, которые можно приготовить быстро и долго наслаждаться нежным вкусом...

Ингредиенты

Тесто Крем Начинка

Приготовление

Кексы Цветок хлопка ингредиенты Все очень просто. Подготовили продукты. Думаю такой набор есть в каждом доме. Включаем духовку на 180 градусов.

Кексы Цветок хлопка ингредиенты Разделяем белки и желтки. У меня вот такое приспособление. Белки откладываем, в кексы они нам не нужны. Просеиваем муку с разрыхлителем и добавляем соль.

Кексы Цветок хлопка ингредиенты Взбиваем миксером масло комнатной температуры с сахаром до побеления. Добавляем по одному желтки, каждый раз взбивая. Добавляем сметану и откладываем миксер. А теперь добавляем муку (смешанную с солью и разрыхлителем и лопаткой нежно перемешиваем до исчезновения фрагментов муки. Тесто готово! Оно вкусное!!) Но с сырыми яйцами, поэтому не едим!

Кексы Цветок хлопка ингредиенты Далее раскладываем по формам на ⅔ объема и выпекаем 20-25 минут. они не должны быть загорелыми. Как только корочка слегка позолотилась, сразу проверяем на сухую спичку! Не передерживаем в духовке!!! Они высохнут и это будут уже совсем другая песня..

Кексы Цветок хлопка ингредиенты Займёмся начинкой. Она может быть любая. А у меня все просто! Горстка орешков, горстка чернослива и яблочко. Яблочко почистила и в тёрку и потом в микроволновку на 5 мин. Сахар по вкусу и.. начинка готова! Но я покислее оставлю ибо кексики сладкие, да и крем будет тоже сладкий! Аккуратно удалите серединку ножиком и чайной ложкой разложить начинку.

Кексы Цветок хлопка ингредиенты Про белки не забыли? Про кексы в духовке тоже не забываем! Готовим швейцарскую меренгу. На одну часть белка берём две части сахара и на водяной бане нагреваем их до 50-70 градусов (спокойно… это минут 5-7) ждём когда белок начнет наматываться на венчик! В идеале все готово когда плошку переворачиваем и ничего не течет. А я довольствуюсь вот такой плотностью.! Особый рельеф мне не нужен, мы собрались с моей веселой компанией цветочки делать, мне кажется получилось похоже на цветок хлопка!))

Кексы Цветок хлопка ингредиенты Далее обрезаем пакет, моем его, вытираем, выкладываем крем, кончик обрезаем и украшаем! Просто дайте волю фантазии) а как сделали мы хорошо видно на фото.

Кексы Цветок хлопка ингредиенты Ну и ещё немного шоколадом)) куда же без шоколада то? Просто поместите в пакетик несколько долек шоколада и завязав поместите в горячую воду! Отрезали самый кончик и выдавливаем прямо на крем.. ну и зубочисткой можно поправить где нужно...

Кексы Цветок хлопка ингредиенты Все очень просто! Никаких особых приспособлений! И так украсить не сложно, зато детям как интересно! И вкусно и нежно и Вы точно знаете что в них, в отличии от магазинных)))

Кексы Цветок хлопка ингредиенты И в разрезе.




Кексы "Цветок хлопка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru