Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с творогом на пару

Автор: tkachovasveta

Вареники с творогом на пару

Описание: Пожалуй для меня это самые вкусные вареники. Сладкие, ароматные, воздушные, просто невесомые. А еще вкуснее если есть руками и со свежей сметаной:) Начинку можно использовать абсолютно любую, а вкусные, как в холодном, так и в горячем виде. Присоединяйтесь!!!

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Вареники с творогом на пару ингредиенты Все очень просто и быстро. Муку просеиваю. Кефир 2,5 % жирности комнатной температуры. Творог 5% жирности. Сахар по вкусу.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Для теста смешиваю просеянную муку, щепотку соли, желток, кефир и соду. Замешиваю однородное, гладкое, слегка липкое тесто. За "легкую" липкость можно не переживать. Когда будете раскатывать тесто все равно будете припылять мукой. А вот если тесто забить мукой, то вареники получатся жесткие. Тесто готово. Отставляю в сторонку, можно накрыть чем-то, чтобы не заветрилось.

Вареники с творогом на пару ингредиенты С начинкой все еще проще. К творогу добавляю желток, сахар, ванильный сахар. Если творог будет течь и плохо держать форму, можно добавить 1 столовую ложку без горки манки. И оставить набухнуть минут на 10. Начинка готова.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Варить вареники я буду в кастрюле на паровой бане. Заполняю 1/4 водой и ставлю на большой огонь. Важно, чтобы вода кипела! Вареники после лепки буду сразу варить. Честно, я никогда их не замораживала, так что, как они ведут себя после заморозки не скажу.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Рабочую поверхность и тесто хорошо припыляю мукой. Раскатываю колбаской и делю на 12 равных частей.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Каждый кусочек хорошо обваливаю в муке и раскатываю не очень тонко.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Вот приблизительно вот так. Если раскатать тесто очень тонко, во время варки тесто может лопнуть.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Поверхность на которой буду варить хорошо смазываю растительным маслом. И так нужно делать после каждой партии вареников.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Начинки идет приблизительно по 1 столовой ложки на каждый вареник.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Варить укладываю обязательно в один слой и чтобы вареники не касались друг друга, потому что во время варки они хорошо увеличиваются в размерах и чтобы не слиплись.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Накрываю крышкой и варю приблизительно минут 5. Вообще, они варятся быстро.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Перекладываю в форму с большим количеством сливочного масла. На жалейте, это очень вкусно ;)и после каждой партии хорошо перемешиваю.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Вареники вкусные как в горячем, так и в холодном виде.

Вареники с творогом на пару ингредиенты А еще вкуснее если есть руками и со сметаной.

Вареники с творогом на пару ингредиенты Приятного аппетита!!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Вареники с творогом на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru