Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный чизкейк

Автор: IrikF

Яблочный чизкейк

Описание: Чизкейк с яблоками, слоями шоколадной крошки и ароматной яблочной заливкой будет замечательным десертом к чаю в прохладные осенние дни.

Ингредиенты

Шоколадный бисквит Шоколадная крошка Творожно-яблочный чиз Яблочная начинка Яблочная заливка

Приготовление

Яблочный чизкейк ингредиенты Все сухие ингредиенты теста перемешать. Яйцо, масло и молоко взбить, перемешать с половиной сухой смеси. Влить горячий кофе, взбить, перемешать с оставшейся половиной сухой смеси. Вылить готовое тесто в форму диаметром 16см и выпекать при температуре 170 градусов до готовности. Готовый корж остудить.

Яблочный чизкейк ингредиенты Для крошки обжарить овсяные хлопья с орехами, измельчить, смешать с сахаром и какао.

Яблочный чизкейк ингредиенты Делаем яблочный чиз-смешать все ингредиенты для чиза и погружным блендером аккуратно перемешать.

Яблочный чизкейк ингредиенты Вылить сырную массу на бисквит, чередуя с шоколадной крошкой слоями.

Яблочный чизкейк ингредиенты Низ разъемной формы закрыть слоями фольги и поставить в большую форму, наполненную водой. Выпекать чизкейк 75 минут при температурк 115 градусов. Готовый чизкейк остудить, убрать в холодильник на ночь.

Яблочный чизкейк ингредиенты Яблоки нарезать на дольки, смешать с сахаром и корицей, добавить 2ст. л. воды и варить до размягчения. Добавить крахмал, разведеный в 3ст. л. воды и варим до загустения. Выложить яблоки поверх чизкейка.

Яблочный чизкейк ингредиенты Желатин замочить в 60г воды по инструкции. Растопить в микроволновой печи, но не кипятить. Смешать с повидлом и горячей водой. Вылить поверх яблок, убрать в холодильник на ночь для стабилизации.










Яблочный чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru