Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичница "Барашек"

Автор: Lisenochka79

Яичница Барашек

Описание: Ни для кого не секрет, как иногда трудно накормить ребенка. То им не нравится, это не хочется... В таком случае мамам приходится идти на различные ухищрения, чтобы заставить маленького капризулю съесть предложенное блюдо. Например, сделать его интересным, забавным, необычным. Не избежала этой участи и я. Вот такой вот вариант яичницы как-то пришел мне в голову. Сын смел все за пять минут. Даже сейчас, когда он уже вырос, очень любит, если я обыгрываю еду подобным образом, мужу тоже нравится.

Ингредиенты

Приготовление

Яичница Барашек ингредиенты По сути каких-то особенностей рецепта нет - это скорее о варианте оформления, так что сильно подробно на процессе не стану останавливаться. Берем сосиски, разрезаем их на 6 частей вдоль. Можно на 4 части, но тогда берите больше сосисок, иначе не хватит "завитков".

Яичница Барашек ингредиенты Обжариваем их на небольшом количестве растительного масла, во время жарки сосиски подрумяниваются и заворачиваются колечком. Только мешайте, чтобы все сосиски свернулись. Откладываем их в мисочку и накрываем, чтобы не остыли.

Яичница Барашек ингредиенты Жарим яичницу привычным вам способом, постарайтесь чтобы у вас было одно яйцо как бы особняком, а два поближе. Фото у меня к сожалению нет. Выкладываем на тарелку в виде барашка и оформляем завитки из сосисок, добавляем глазки, рожки-ножки, украшаем "поле". Последнее, процесс как вы понимаете, творческий - полет вашей фантазии. И отправляем наше животное прямиком на стол. На этом фото у меня получился южный такой барашек, пережаренный)) Достался мужу))


На самом деле вариантов необычного приготовления яичницы много, было бы желание. Какие только картинки я не подавала своим домашним на тарелке. Всегда получается по-разному.
Казалось бы, просто яичница, но чуток творчества, и кусочек детства поднимет настроение даже суровым несмеянам.

Яичница "Барашек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru