Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейк рибай

Автор: patapeika

Стейк рибай

Описание: Вид аппетитного куска жаренного мяса всегда поднимает настроение. Ну а если это рибай стейк, то сразу хочется отправиться в ресторан, или в мясную лавку. Рассмотрим один из способов его приготовления.

Ингредиенты

Приготовление


Вид аппетитного куска жаренного мяса всегда поднимает настроение. Ну а если это рибай стейк, то сразу хочется отправиться в ресторан, или в мясную лавку. Рассмотрим один из способов его приготовления.
Наш рибай стейк, или толстый край, упакован производителем в вакуумную упаковку. Это лучшая вырезка из спинной части. Мышцы, которые меньше всего задействованы при ходьбе животного, что особым образом сказывается на мягкости и вкусе.
В упаковке три куска. Два - с очень хорошим жировым мраморным рисунком. Третий кусок - так себе ( (, но надеюсь, что и он после приготовления будет не хуже.
Сделаем мы это в два этапа. Первый - это варка в вакуумной упаковке при низкой температуре, или су-вид. Второй - традиционное обжаривание на сковороде.
Для результата медиум необходима температура 60 градусов, и время от 45 минут до двух часов. Нам поможет обыкновенная мультиварка. Отправим на полтора часа.

Получился вот такой результат. Первое, что я почувствовал, когда достал из воды упаковку - это поразительная мягкость. Как у свежей булочки. Очень хороший знак. Просто невероятная нежность и текстура.
Сольем образовавшийся сок. Его заморозим и добавим в следующий раз к соусу для макарон.

Промокнем салфеткой наши стейки и поджарим на сковороде с каждой стороны примерно 45 секунд до появления красивого цвета.
Сковорода должна быть горячей. Примерно 8 из 10. Жарка стейков всегда сопровождается большим количеством масляных брызг. Их не избежать. Но можно заблаговременно застелить плиту фольгой и убрать посторонние предметы. К счастью, результат настолько хорош, что стоит всех усилий по наведению порядка.
После жарки стейк нужно поместить отдохнуть. При жарке волокна напрягаются и весь сок уходит в центр, по-этому нужно, чтобы всё вернулось на своё место.
По окончании дождемся, пока сковорода остынет и приготовим соус из сливочного масла, веточки тимьяна, и головки чеснока.
Такое сочетание лучшее дополнение к нашему рибай стейку. Соль, перец, и наш соус.

Стейк рибай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru