Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галета с осенними овощами и пармезаном

Автор: Татьяна М

Галета с осенними овощами и пармезаном

Описание: Вкусная, сезонная галета, очень ароматная с нежной начинкой и хрустящей корочкой!

Ингредиенты

Тесто: Начинка: Заправка:

Приготовление

Галета с осенними овощами и пармезаном ингредиенты Масло порезать кубиками, выложить в миску, просеять в него соль и муку. Руками раскрошить в крошку.

Галета с осенними овощами и пармезаном ингредиенты Добавить воду, замесить не липкое тесто, убрать в пакет и в холодильник на 30 минут.

Галета с осенними овощами и пармезаном ингредиенты Приготовить заправку, смешав масло с чесноком через пресс, травами и солью. Овощи порезать тонкими ломтиками, лук - полукольцами.

Галета с осенними овощами и пармезаном ингредиенты Тесто раскатать в круг между пакетами, диаметром больше формы на 3 см (у меня форма 16 см). Выложить тесто в форму, оставив бортики, дно наколоть вилкой.

Галета с осенними овощами и пармезаном ингредиенты Выкладывать начинку в 2 слоя - картофель, тыква, лук, полить заправкой, затем второй слой - так же.

Галета с осенними овощами и пармезаном ингредиенты Завернуть края теста к середине, посыпать пармезаном, дополнить черри.

Галета с осенними овощами и пармезаном ингредиенты Запекать при 180 градусах - 40 минут.

Галета с осенними овощами и пармезаном ингредиенты При подаче очень рекомендую дополнить галету чем-то маринованным - огурчиками ломтиками или как у меня - мини лук маринованный. Посыпать зеленью.








Галета с осенними овощами и пармезаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru