Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша перловая с тыквой

Автор: Mary Stone

Каша перловая с тыквой

Описание: Простое и добротное блюдо без претензий на изысканность. Но вкусное, полезное, сытное и доступное. Перловая каша с тыквой и репчатым луком. Достойный гарнир или самостоятельное постное блюдо. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Каша перловая с тыквой ингредиенты Приготовить перловку. Я поступаю следующим образом. Промываю крупу, заливаю ее крутым кипятком, заворачиваю кастрюлю с перловкой в большое махровое полотенце и оставляю на ночь. На следующий день или утро, перед дальнейшем приготовлении каши, сливаю воду, что не впиталась в крупу. Обычно ее остается совсем немного. Перловка уже практически готова.

Каша перловая с тыквой ингредиенты Снова заливаю перловую крупу кипятком и варю на умеренном огне без крышки. Периодически помешиваю, чтобы перловка не подгорела. За 15-17 минут каша готова. Время приготовления, конечно, зависит и от самой крупы. Иногда варить кашу приходится на пару минут дольше. Не стану утверждать, что это самый правильный и быстрый вариант приготовления. Вы вправе воспользоваться своим способом.

Каша перловая с тыквой ингредиенты Пока варится перловка, репчатый лук мелко нарезать и обжарить пару минут в растительном масле.

Каша перловая с тыквой ингредиенты Добавить к луку нарезанную небольшим кубиком тыкву. Обжарить овощи до готовности. Приведен вес очищенных овощей.

Каша перловая с тыквой ингредиенты Приправить тыкву с луком паприкой, чесночным порошком, мускатным орехом, посолить.

Каша перловая с тыквой ингредиенты Перловая крупа сварилась.

Каша перловая с тыквой ингредиенты Выложить перловку в сковороду с овощами, перемешать, попробовать блюдо на соль. Прогреть все вместе 2-3 минуты на умеренном огне. Все готово!




Приятного аппетита.



Каша перловая с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru