Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп с рыбой

Автор: Нина-супербабушка

Овощной суп с рыбой

Описание: Я хотела овощной суп, муж просил уху. Подумала я, подумала... и решила соединить все в одном блюде. А почему нет! Получился невероятно вкусный суп: ароматный, легкий и сытный одновременно. Мне он показался очень гармоничным.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп с рыбой ингредиенты Рыбу вымыть, очистить и разделать на филе с кожей. Нарезать филе кусочками, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и отставить. Из отходов (плавники, кости) сварить бульон с добавлением луковицы, моркови, корневого и черешкового сельдерея, взятых дополнительно, НЕ из списка ингредиентов.

Овощной суп с рыбой ингредиенты Пока варится бульон, вымыть и очистить овощи (вес всех овощей, кроме болгарского перца, дан в уже почищенном виде). Морковь и сельдерей нашинковать соломкой.

Овощной суп с рыбой ингредиенты Кабачок нарезать брусочками, болгарский перец - полосками, помидоры - кружочками 0.5-1 см толщиной. Капусту разобрать на маленькие соцветия. Картофель нарезать произвольно. Чеснок измельчить.

Овощной суп с рыбой ингредиенты Морковь и сельдерей спассеровать на растительном масле до полуготовности, добавить болгарский перец и пассеровать до мягкости.

Овощной суп с рыбой ингредиенты Всыпать порей, перемешивать 1 минуту, снять с огня.

Овощной суп с рыбой ингредиенты Вот такая замечательная зажарка у нас получилась. Отставить ее пока в сторону.

Овощной суп с рыбой ингредиенты Бульон процедить, довести до кипения и засыпать в него картофель, варить после закипания 5 минут.

Овощной суп с рыбой ингредиенты Добавить капусту,

Овощной суп с рыбой ингредиенты А после закипания еще и кабачок, посолить. Снова довести до кипения и варить на маленьком огне 5 минут.

Овощной суп с рыбой ингредиенты Затем заложить зажарку и аккуратно опустить в суп рыбу. После закипания варить 5-7 минут.

Овощной суп с рыбой ингредиенты Добавить в суп лавровый лист,

Овощной суп с рыбой ингредиенты Аккуратно опустить в суп помидоры и проварить еще минуты 2-3.

Овощной суп с рыбой ингредиенты Выключить огонь, добавить в суп чеснок и дать ему настояться под крышкой.



При подаче посыпать зеленью.


Мужу суп понравился, сказал: "Зачет!" (его любимая оценка), а мне суп ОЧЕНЬ понравился!


Приятного аппетита!

Овощной суп с рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru