Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солнечный салат в яичных блинчиках

Автор: Гали-28

Солнечный салат в яичных блинчиках

Описание: Потрясающий, нежный и вкусный салат, больше подходит для женщин и детей. Салат в необычной подаче, выглядит на столе очень красиво, празднично и сразу "бросается" в глаза. В холодное время года он порадует своим солнечным видом. Добавление ананаса придает салату необыкновенную изюминку и яркий, сочный вкус. Для любителей салатов с добавлением фруктов -очень понравится и вы обязательно будете его готовить еще.

Ингредиенты

Салат Блинчики

Приготовление

Солнечный салат в яичных блинчиках ингредиенты Для начала приготовить яичные блинчики. Соединить в мисочке молоко, крахмал, соль, куркуму - перемешать. В другой миске нужно взбить венчиком яйца до однородности. Соединить обе смеси, хорошо перемешать.

Солнечный салат в яичных блинчиках ингредиенты Испечь тонкие блинчики. У меня получилось 16 штук. Диаметр дна сковороды- 15см

Солнечный салат в яичных блинчиках ингредиенты Приготовить начинку. Натереть на средней терке сыр или несколько видов. Ананас вынуть из сиропа на салфетку и просушить, нарезать по кругу тонкими кусочками. Нарезать отварное мясо курицы, у меня бедрышки, можно любое. Приготовить самим или купить корейскую морковь, если много сока, отжать.

Солнечный салат в яичных блинчиках ингредиенты Каждый блинчик разрезать пополам, уложить начинку, понемногу каждого из ингредиентов, полить слегка майонезом или можете взять йогурт, сметану, добавив немного горчицы и свернуть блинчик с начинкой конусом.

Солнечный салат в яичных блинчиках ингредиенты Сверху, если будут пустоты, наполнить любым из данных ингредиентов, украсить зеленью. Вот так легко и быстро готовится этот замечательный салатик.

Солнечный салат в яичных блинчиках ингредиенты Укладываем салат в блинчиках по кругу на блюдо -друг на друга. Можно его приготовить за несколько часов до подачи и накрыв пленкой хранить в холодильнике. Он совершенно не течет и хорошо держит форму. Я его в гости возила, каким приготовила -таким и остался. С начинкой можете фантазировать на свой вкус. Приятного аппетита!










Солнечный салат в яичных блинчиках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru