Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем сметанно-заварной с белым шоколадом

Автор: Алиева2012

Крем сметанно-заварной с белым шоколадом

Описание: Дорогие поварята, хочу поделиться с вами рецептом вкусного и простого крема. Автором рецепта являюсь не я, но пользуюсь этим кремом уже около года и не помню от куда рецепт... Если украла чье-то авторство, то искренне прошу прощения! Вкус этого крема в самом деле походит на подтаявшее мороженое! Заходите угощаться! P.S. Крем подходит для пирожных, эклеров, прослойки тортов и рулетов! Выход крема 630 грамм, хватает на прослойку торта в 4 коржа диаметром 20-21 см.

Ингредиенты

Приготовление

Крем сметанно-заварной с белым шоколадом ингредиенты В кастрюльке с толстым дном смешать сметану (я использую 25%, но можно и 20%), желтки, сахар, крахмал.

Крем сметанно-заварной с белым шоколадом ингредиенты Ставим кастрюлю на огонь чуть выше минимального и помешивая нагреваем смесь. Сначала масса станет жиже

Крем сметанно-заварной с белым шоколадом ингредиенты По мере нагревания масса будет загущаться. Помешиваем массу венчиком, чтоб крем не пригорел и не свернулся. Доводим до первых бульков и снимаем с огня.

Крем сметанно-заварной с белым шоколадом ингредиенты В горячий крем вводим шоколад и сливочное масло. Размешиваем. Перекладываем в другую посуду, накрываем пленкой в контакт и оставляем остывать до комнатной температуры. Часто крем отсекает масло... и становится не однородным, но это ничего страшного! Ставим крем на 15-20 минут в морозилку (само собой после того, как крем остыл до комнатной температуры!)

Крем сметанно-заварной с белым шоколадом ингредиенты Далее извлекаем крем из морозилки и добавив коньяк взбиваем на большой скорости миксера до гладкого однородного состояния! При желании можно добавить ваниль! Я этого не делаю в данном креме, так ка применяю его к пряному тесту!

Крем сметанно-заварной с белым шоколадом ингредиенты Вот такой гладкий и пышный крем получается! Ставим его на 30 минут в холодильник.

Крем сметанно-заварной с белым шоколадом ингредиенты Далее наполняем кондитерский мешок и применяем крем в желаемых изделиях!






Крем сметанно-заварной с белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru