Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с чёрными домашними сухариками

Автор: Okoolina

Салат с чёрными домашними сухариками

Описание: Идею салата увидела в одной из социальных сетей. Назывался он "Дрова на траве". Я изменила немного состав салата, да и сухари чёрные сделала свои и по-своему. Сытный, вкусный, красивый салат, который можно поставить на праздничный стол. Салат с маринованными огурцами, которыми запаслись многие в сезон и потихоньку начали есть с осени.

Ингредиенты

Сухарики Салат

Приготовление

Салат с чёрными домашними сухариками ингредиенты Ставим варить яйца вкрутую. Делаем сухарики. Нарезаем 2 куска Дарницкого хлеба брусочками, величиной в ширину половины куска хлеба и толщиной примерно 07-1 см. Выкладываем на противень или как я, в форму. Раскладываем ровным слоем, поливаем оливковым маслом, присыпаем немного солью, не забывая о майонезе и соленых огурцах и присыпаем чуть сухим укром. Ставим в духовку разогретую до т-200 С примерно на минут 5. Увидите, когда сухарики красиво зарумянятся и подсушатся. Вынимаем из духовки и даём им остыть.

Салат с чёрными домашними сухариками ингредиенты Готовим всё для салата.

Салат с чёрными домашними сухариками ингредиенты Сухарики готовы.

Салат с чёрными домашними сухариками ингредиенты Я буду подавать салат каждому индивидуально, укладывая его слоями в кольцо. Все продукты, кроме огурцов, перед тем как выложить в кольцо, промажем майонезом, т е не будем класть слой майонеза на очередной слой салата, а перемешаем майонез с определённым продуктом в посуде, перед закладкой в кольцо. Берём тарелку для подачи, помещаем в неё кольцо. В любую подходящую посуду выкладываем майонез количеством-по вкусу и отправляем сухарики, перемешиваем и укладываем их первым слоем в кольцо.

Салат с чёрными домашними сухариками ингредиенты Второй слой-промазанный майонезом зелёный горошек. Третий слой-промазанная майонезом ветчина, порезанная мелким кубиком. Четвёртый слой-маринованные огурцы, порезанные мелко, их не нужно мазать майонезом. Пятый слой-мелко рубленное яйцо, промазанное майонезом. Салат в кольце собран. Верх его аккуратно мажем тонким слоем майонеза. Снимаем кольцо. Если нет кольца, то салат можно выложить слоями в подходящем небольшом салатнике, проложив его пищевой плёнкой, и ряды начинать выкладывать наоборот. Затем перевернуть салатник и снять его, удалить плёнку. будет красивая форма салата, напоминающая форму салатника.

Салат с чёрными домашними сухариками ингредиенты Щедро присыпаем салат мелко порубленным укропом. Очень он хорош в этом салатике! Для украшения выкладываем хаотично сухарики (вот и дрова!) и капаем на них по капельки майонеза. Получился салат"Трава под снегом с дровами". Его можно есть сразу, можно дать ему постоять и сухарикам пропитаться майонезом, будут они помягче. Подаём.


Салат можно на праздник сделать в одном большом кольце, увеличив ингредиенты в зависимости от величины кольца. В этот салат можно положить готовые покупные сухарики и дать ему постоять побольше, чтобы сухарики стали помягче. Майонез можно взять любой: свой домашний или покупной. Просто замечательный и красивый салат!





Салат с чёрными домашними сухариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru