Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин в шубе с овощами

Автор: missKristin

Террин в шубе с овощами

Описание: Террин, он же мясной кекс или пирог. Готовится просто, на любое время года, на любой праздник и вкус. Подавайте на хрустящих тостах.

Ингредиенты

Приготовление

Террин в шубе с овощами ингредиенты Ингредиенты для террина, а так же нам понадобятся специи и куриное яйцо.

Террин в шубе с овощами ингредиенты Нарезать грибы и лук.

Террин в шубе с овощами ингредиенты Так же мелко нарезать морковь и обжарить с подготовленными ранее овощами.

Террин в шубе с овощами ингредиенты В фарш добавить сливки, сливочное масло, кукурузу, свежие листики тимьяна, обжаренные овощи, одно яйцо и специи. Все тщательно перемешать.

Террин в шубе с овощами ингредиенты Прямоугольную форму застелить пергаментом, сверху внахлёст выложить полоски бекона так, чтобы края свисали, после чего, плотно выложить фарш с овощами и накрыть сверху свисающими краями бекона.

Террин в шубе с овощами ингредиенты Вот так должно получится. Накрыть фольгой и поставитьв разогретую на 180 градусов духовку на 2 часа. За 20 минут до готовности снять фольгу, чтобы бекон поджарился.

Террин в шубе с овощами ингредиенты После того, как террин покроется золотистой корочкой, оставить его до полного остывания под гнётом. Так его легче будет разрезать.

Террин в шубе с овощами ингредиенты Украсить готовый террин овощами, тимьяном и специями. Мои домашние не могли дождаться его полного остывания, поэтому пришлось резать тёплым. Можно подавать на тёплых, хрустящих тостах.

Террин в шубе с овощами ингредиенты Красивое и сытное блюдо.

Террин в шубе с овощами ингредиенты Приятного аппетита!




Террин в шубе с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru