Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертный морковный рулет

Автор: VeVeTa Tuk

Десертный морковный рулет

Описание: Сладкий и очень красивый рулет к чаю, или кофе, на десерт. Признаюсь, пекла рулет в первый раз. Казалось мне, что это безумно сложно. Но нет, довольно просто и совсем недолго. Рулет получился нежный, сладкий и, смею думать, даже полезный. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Десертный морковный рулет ингредиенты Это продукты для теста

Десертный морковный рулет ингредиенты Включаем духовку на разогрев до 175 град. С. Морковь натираем на МЕЛКОЙ терке. Пожалуй, это самая длительная и трудоёмкая часть всего процесса.

Десертный морковный рулет ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром в пышную светлую массу.

Десертный морковный рулет ингредиенты К тертой морковке добавляем яичную массу, растительное масло (без запаха), разрыхлитель теста и муку, хорошенько перемешиваем. Можно миксером на малой скорости.

Десертный морковный рулет ингредиенты Противень застилаем пергаментом, смазываем его кусочком сливочного масла и выкладываем морковное тесто. Разравниваем тесто в пласт, примерно 30 см х 40 см

Десертный морковный рулет ингредиенты Ставим противень в разогретую духовку и выпекаем пласт теста около 15 минут. Снимаем с противня вместе с листом пергамента, переворачиваем на полотенце пергаментом вверх и аккуратно его снимаем.

Десертный морковный рулет ингредиенты Теплый пласт сворачиваем в довольно тугой рулет, прикрываем полотенцем и оставляем остывать до комнатной температуры

Десертный морковный рулет ингредиенты Готовим крем. Взбиваем творожный сыр с сахарной пудрой и лимонным соком в однородную гладкую массу.

Десертный морковный рулет ингредиенты Остывший пласт теста смазываем творожным кремом

Десертный морковный рулет ингредиенты И снова сворачиваем в рулет, теперь уже не слишком тугой.

Десертный морковный рулет ингредиенты Можно на некоторое время убрать рулет в холодильник, а можно и не убирать, сразу приступать к поеданию. Вообщем, украшаем по мере вкуса и фантазии и подаем на стол. Угощайтесь, это очень вкусно!






Десертный морковный рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru