Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка с тыквой

Автор: olgatash1416

Рисовая запеканка с тыквой

Описание: Тыква - настоящая королева осени! Однако, не всем она по вкусу... Нежная рисовая запеканка с тыквой и тонким ароматом ванили и лимона вполне может порадовать вас и ваших близких на завтрак или полдник...

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка с тыквой ингредиенты 3/4 стакана риса (120г) залить молоком (300мл) поставить на небольшой огонь, варить до готовности, периодически помешивая ложкой. Должна получиться густая рисовая каша.

Рисовая запеканка с тыквой ингредиенты Тыкву очистить от семечек и кожуры (250г - вес очищенной тыквы). Натереть на крупной терке.

Рисовая запеканка с тыквой ингредиенты В готовую кашу добавить 3 ст. л. с горкой сахара, ванильный сахар, перемешать.

Рисовая запеканка с тыквой ингредиенты Добавить сметану, и добавляя по одному яйца, пробить нашу массу погружным блендером.

Рисовая запеканка с тыквой ингредиенты Добавить цедру лимона и тыкву, перемешать.

Рисовая запеканка с тыквой ингредиенты Жаропрочную форму смазать сливочным маслом. Выложить рисово-тыквенную массу и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Рисовая запеканка с тыквой ингредиенты Через 30 минут, сверху на запеканку положить кусочки сливочного масла и присыпать коричневым сахаром. Отправить в духовку еще на 10 минут. При необходимости можно подержать под грилем еще 5 минут до образования золотистой карамельной корочки.


Запеканка готова!! Приятного аппетита!!

Мнения в нашей семье разделились, кому-то больше понравилась в теплом, кому-то в холодном виде, но, так или иначе, довольны остались все








Рисовая запеканка с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru