Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кровяная колбаса городского жителя

Автор: sibir77

Кровяная колбаса городского жителя

Описание: Те, у кого бабушки жили в деревне, знают, какая она, настоящая деревенская кровянка. И я знаю, и помню этот вкус. Попробуем приготовить что-то подобное в условиях городской квартиры из современных продуктов. Одно из моих открытий в мире колбасирования - это порошок сухой крови. Его можно приобрести в интернете по вполне сносной цене. Из него-то и можно приготовить почти что бабулину кровянку.

Ингредиенты

Приготовление

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Вот так выглядит сухая кровь. Продается она в специализированных интернет-магазинах для колбасников. Очень удобно еще и то, что у нее довольно длительный срок хранения - 2 года! Можно приобрести и готовить по мере необходимости.

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Сухую кровь нужно восстановить путём добавления в нее жидкости. Это может быть вода, молоко, сливки. Температура жидкости должна быть около 50°С, то есть довольно горячей. Разводится в соотношении 1:3 или 1:4. (1 часть крови на 3-4 части жидкости). Сначала венчиком, потом погружным блендером, чтобы разбить все комочки. Кровь восстановленная из сухой по консистенции слегка гелеобразная

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Свиную шкурку сварите в воде без соли около 2 часов до размягчения. Затем, в теплом виде положите в процессор, добавьте бульон от шкурки и измельчите

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Должна получиться вот такая эмульсия

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Сало нарежьте кубиками 0,5 см. Половину отложите в сторонку

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты А на второй половине поджарьте нарезанный лук до золотистого цвета

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Смешайте восстановленную кровь, эмульсию из шкурки, сало кусочками, жареный лук и сваренную гречневую кашу. Добавьте соль, перец, орегано, тимьян, сахар, измельченный чеснок и тщательно перемешайте.

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Если есть кишки - заполните их получившейся смесью. Смесь кровяная получается довольно жидкая пока теплая, поэтому наполнять кишки можно через большую воронку половником. Или использовать импровизированную воронку из отрезанного горлышка пластиковой бутылки.

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Если кишок нет, то можно использовать пергамент или фольгу. Для этого, кровяную смесь слегка охладите, и за счет эмульсии шкурки она станет густой. Выложите ее на пергамент и скрутите "конфетку". Если не уверены в качестве пергамента, лучше смажьте его растительным маслом, а то колбаса "прикипит". Я использовала профессиональную бумагу для выпечки, она не требует смазывания.

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Если нет ни кишок, ни пергамента - то можно поступить проще простого. выложить кровяную смесь в форму для запекания и приготовить в виде "хлебца"

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Готовьте в духовке без предварительно отваривания при температуре 75-85°С до готовности. Ставить колбасу нужно в холодную духовку и поднимать температуру постепенно. Готовность определяется термометром. Температура внутри колбасы должна достичь 68-72°С. Колбаса в кишке готовится быстрее, т. к. она меньше по диаметру. У меня она готовилась около 1,5 часов

Кровяная колбаса городского жителя ингредиенты Колбаса в пергаменте и в форме больше по диаметру и готовилась около 2,5 часов. Разницы во вкусе нет никакой. Меняется только форма. Готовую колбасу охладите в холодильнике и можно наслаждаться.














Колбасу, приготовленную в форме я не фотографировала, но выглядеть она будет примерно как в рецепте ниже. Во вкусе разницы нет никакой.


Домашний красный зельц с аджикой


Кровяная колбаса городского жителя — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru