Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт замороженный "Сливочно-шоколадный"

Автор: Nika

Торт замороженный Сливочно-шоколадный

Описание: Замечательный сливочный торт с шоколадным вкусом. Десерт порадует и поднимет настроение в унылый осенний день.

Ингредиенты

Основа Начинка Посыпка

Приготовление

Торт замороженный Сливочно-шоколадный ингредиенты Печенье смолола в измельчителе и высыпала в миску. Растопила масло и вылила в печенье. Руками перемешала печенье с маслом и переложила его в силиконовую форму диаметром 19 см. Форму поставила в морозильную камеру и приступила к подготовке начинки.

Торт замороженный Сливочно-шоколадный ингредиенты В миску положила сыр и насыпала ванильный сахар. В микроволновке растопила шоколад и переложила его в миску. Любители шоколада могут использовать не 100 г, а 200. Шоколад с сыром перемешала. Взбила сливки с загустителем и выложила их в миску. В сливочно-шоколадную массу добавила сахарную пудру и хорошо перемешала содержимое миски.

Торт замороженный Сливочно-шоколадный ингредиенты Готовую начинку переложила в форму на основание из печенья. Потом поставила её в морозилку. Через 4 часа форму с тортом вынула из морозилки и извлекла его. Переложила торт на подставку и дала время торту подтаять.

Торт замороженный Сливочно-шоколадный ингредиенты Перед подачей на стол наверх торта насыпала молотый шоколад и украсила живыми розами.

Торт замороженный Сливочно-шоколадный ингредиенты Торт в разрезе. Нежный, воздушный, ароматный. Просто тает во рту. По вкусу напоминает шоколадное мороженое. Настоящее наслаждение.

Торт замороженный Сливочно-шоколадный ингредиенты Загуститель сливок. Можно заменить крахмалом, смешанным с сахарной пудрой.






Торт замороженный "Сливочно-шоколадный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru