Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки "Жареные-пареные"

Автор: nadin0930

Пирожки Жареные-пареные

Описание: Не претендуя на оригинальность, просто предлагаю фантастически вкуснейшее блюдо, с нежным тестом и сочной начинкой, очень сытное, вполне осеннее. Эти пирожки не оставят вам выбора - "есть или не есть"... однозначно "есть". И как можно скорее! Пока горячие! Пока не растащили близсидящие!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки Жареные-пареные ингредиенты В первую очередь замесить тесто. Смешать молоко и горячую воду, добавить соль, смешать. В муку добавить сметану и раст. масло + молочную смесь. Вымесить тесто до однородного состояния.

Пирожки Жареные-пареные ингредиенты Для муки, которую я использовала, получилось идеальное соотношение с жидкостью. Если у вас будет очень мягкое тесто, добавьте муки - нам надо слегка крутое, т. к. оно должно ещё отлежаться. После 5 минут вымешивания, тесто стало гладким, эластичным, не липнет к рукам и поверхности стола. Тесто накрыть и убрать для созревания.

Пирожки Жареные-пареные ингредиенты Теперь займемся начинкой. Тыкву и лук очистить и нарезать средним кубиком. Фарш у меня смешанный, ранее приготовленный. Желательно средней жирности. Если у вас очень постный, добавьте при обжарке овощей чуть больше масла.

Пирожки Жареные-пареные ингредиенты Половину лука слегка обмять и сбрызнуть уксусом, пусть маринуется. Вторую часть лука спассеровать в одной ст. ложке растительного масла. До прозрачности и добавить тыкву. Протушить под крышкой до полуготовности. Добавить джусай (тибетский лук), если у вас его нет, жаль, но не страшно! Пропустите этот ингредиент или добавьте зубчик чеснока для пущего аромата. Добавить маринованный лук, черный молотый перец и соль по вкусу.

Пирожки Жареные-пареные ингредиенты Добавить пару ст. ложек холодной воды, хорошо перемешать. Пробуйте, масса должна быть солонее, чем вам нравится. Соль уйдет в фарш. ОХЛАДИТЬ. Теперь смешать с фаршем. Хорошо вымесить.

Пирожки Жареные-пареные ингредиенты Начинка готова. Тесто отлежалось. Разделить его на две части. Одну укрыть. Вторую раскатать на столе, припудренном мукой. Прямоугольный пласт, толщиной ~ 2 мм, разделить на квадраты. У меня получилось 6 шт. размером 10 ×10 см.

Пирожки Жареные-пареные ингредиенты Разложить щедро начинку. Двумя сторонами теста, вдоль, прикрыть фарш, но не в стык. Соединить вначале верхние уголки, чуть приподняв, склеить боковую сторону. Не расплющивать, лодочки остаются высокими. Чем они получатся выше, тем больше их поместится в сковороду. См. фото. Так же поступаем со вторым куском теста. Можете раскатать всё тесто сразу, при условии, что вы его быстро разделаете и оно не заветрится.

Пирожки Жареные-пареные ингредиенты Нагреть сковороду (желательно с толстым дном), влить 2 ст. л. растительного масла. Разложить по дну пирожки НЕ плотно.

Пирожки Жареные-пареные ингредиенты У меня получилось 12 пирожков. Крупненькие такие. И все они поместились в сковороду большого диаметра - 30 см. На среднем огне слегка обжарить донышки пирожков. За это время и все тесто "прихватится", и потом оно не "размокнет" во время варки.

Пирожки Жареные-пареные ингредиенты Теперь залить водой пирожки на 2/3. Посыпать специями на свой вкус. Я посыпала любимой паприкой-хлопьями и душистым горошком. Накрыть крышкой. С момента закипания варить 30 минут. Незадолго до окончания можно полить пирожки образовавшимся бульоном, по всей поверхности и во внутрь. Ооооо, как же это вкусно получается! Тесто нежное, мягкое (не рыхлое и не "резиновое"). Начинка сочная, вкуснючая, маринованный лук придал своеобразный привкус... Скорее надо их есть! Можно с любимым соусом, с овощными салатами, соленьями или с бульоном! Всё, я приступаю! Заходите, если что...



Соленый джусай
https://www.povarenok.ru/recipes/show/143024/
А вот так он цвёл у нас на грядке!


Пирожки "Жареные-пареные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru