Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческий постный суп "Фасолада"

Автор: Нина-супербабушка

Греческий постный суп Фасолада

Описание: Фасолада - один из популярных супов греческой и кипрской кухонь. Это блюдо идеально сочетается со свежим хлебом и оливками. Греки называют фасоль «икрой бедных». Но, даже перестав быть бедными, греки не смогли отвыкнуть от любимой фасолады. Очень вкусный, сытный и питательный суп. И, конечно, очень полезный! Фасолада не так проста, как может показаться на первый взгляд. Суп немного хлопотный, но потраченные усилия стоят того! На сайте есть четыре рецепта с названимем фасолада. Два из них приготовлены с мясом или мясными продуктами, но фасолада - постный суп. Два других отличаются по составу. Похоже фасолада, как и борщ, у каждой хозяйки своя. Предлагаю вам свой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Фасоль замочить на ночь в холодной воде.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Воду слить, фасоль промыть. Залить фасоль 2,5 л воды и довести до кипения, снять пену. Первые 10 минут варить на сильном огне. Убавить огонь и варить почти до готовности. Пока варится фасоль, подготовить овощи.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Порей нарезать колечками (можно заменить на репчатый). Свежие помидоры надрезать крест накрест. Опустить в кипяток на несколько секунд. Затем снять кожицу и нарезать полукольцами.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Морковь почистить и нарезать кольцами. Болгарский перец нарезать крупными квадратиками, сельдерей – тонкими ломтиками.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Порей слегка припустить на оливковом масле.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты С помидоров в собственном соку снять кожицу, пюрировать с помощью погружного блендера.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Добавить 1 ст. л. томатной пасты и свежие помидоры.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Репчатую луковицу нарезать полуколечками, выложить в банку, добавить 2 ч. л. сахара, по 1 ст. л. оливкового масла и лимонного сока, щепотку соли. Накрыть крышкой, встряхнуть и оставить мариноваться.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Когда фасоль почти сварится, запустить сельдерей и сладкий болгарский перец. Дать закипеть. Добавить морковь и варить 5-7 минут.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Затем положить лук-порей.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Далее томатную смесь.

Греческий постный суп Фасолада ингредиенты Только после этого посолить, добавить свежемолотый черный перец, 1 ст. л. сахара и сухие травки. Варить еще 7 минут. Накрыть крышкой и дать настояться 15 минут.




Фасоладу подавать с маринованным луком, свежим хлебом и оливками.




Приятного аппетита!

Греческий постный суп "Фасолада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru