Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Песочные квадратики с джемом"

Автор: Надежда

Печенье Песочные квадратики с джемом

Описание: Очень простое в приготовление печенье! Кто называет их венское печенье, кому-то этот рецепт известен под названием тертый пирог... названий много, так же как и разнообразных начинок для этого пирога! Начинкой может быть и варенье, и джем, и протертые ягоды... Итог один, это очень просто и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Песочные квадратики с джемом ингредиенты Сливочное масло растопить до жидкого состояния и дать немного остыть.

Печенье Песочные квадратики с джемом ингредиенты Яйца, сахар, ванильный сахар и соль взбить при помощи миксера, до растворения кристаллов сахара.

Печенье Песочные квадратики с джемом ингредиенты Растопленное сливочное масло добавить в яичную смесь и взбить миксером.

Печенье Песочные квадратики с джемом ингредиенты В масляно-яичную смесь добавить просеянную муку (частями) и разрыхлитель. Муки может понадобиться чуть меньше или больше.

Печенье Песочные квадратики с джемом ингредиенты Замесить тесто. Примерно 1/3 теста, завернуть в пищевую пленку и убирать в морозилку минут на 15-20.

Печенье Песочные квадратики с джемом ингредиенты Противень припылить мукой. Большую часть теста, распределить на противне ( 35*25 см)

Печенье Песочные квадратики с джемом ингредиенты Поверх теста распределить густое варенье, повидло или джем ( у меня сливовый джем).

Печенье Песочные квадратики с джемом ингредиенты Сверху натереть на крупной терке тесто из морозилки. Выпекать в предварительно разогретой до 180-200 гр духовке, минут 20-30. Готовый корж полностью остудить и нарезать на квадраты или прямоугольники.








Печенье "Песочные квадратики с джемом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru