Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кейк-попсы "Мышки"

Автор: мисс

Кейк-попсы Мышки

Описание: Предлагаю приготовить кейк-попсы, это маленькие пирожные на палочке. Наступающий год по Восточному календарю - год Крысы. Блюда с символикой Нового года всегда востребованы на столе. Поэтому предлагаю сделать кейк-попсы в виде "мышек". Даже если вы и не почитатель Восточного календаря, то такой десерт непременно понравится вашим гостям, а особенно деткам. А ещё предлагаю готовить эти пироженки вместе с детьми.

Ингредиенты

Приготовление

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Берём печенье, у меня "Сахарное", измельчаем блендером в крошку.

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Орехи подсушиваем на сковороде, у меня миндаль. Измельчаем в крошку.

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Смешиваем крошку печенья и орехов.

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Взбиваем сливки с творожным сыром и сахарной пудрой, кладём к орехам и печенью.

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Замешиваем "тесто". Оно должно быть похоже на мягкий пластилин.

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Делим "тесто" на кусочки по 50 гр. Каждый кусочек раскатываем руками в продолговатый шарик, слегка расплющиваем и заостряем один конец.

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Берём палочки (шпажки). В широкий конец вставляем палочку. У меня получилось 11 штук. Кладём заготовки на доску, покрытую фольгой, и ставим в морозилку минимум на 1 час.

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Готовим глазурь. В миску ломаем шоколад, ставим на водяную баню, добавляем растительное масло, хорошо перемешиваем до однородного состояния.

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Сразу подготавливаем декор. Берём капли белого шоколада, это будут ушки мышек. У меня вместо капель "сердечки". Для глаз - перламутровые бусинки, для ротика - бусинки или сердечки. Ещё у меня декор - "глазки".

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Достаём из морозилки заготовки "мышек", опускаем в шоколад. Быстро равномерно покрываем шоколадом, помогая ложкой. Слегка стряхиваем избытки шоколада, постукивая по миске.

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Кладём "мышку" на доску, покрытую фольгой, вставляем ушки из белого шоколада. С помощью пинцета размещаем глаза и ротик. Делаем это, пока не застыл шоколад.

Кейк-попсы Мышки ингредиенты Готовые кейк-попсы ставим в холодильник для полного застывания шоколада. Всего доброго в Новом году!!!












Кейк-попсы "Мышки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru