Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная шантилья с сырной корочкой

Автор: VeVeTa Tuk

Картофельная шантилья с сырной корочкой

Описание: Картофельное пюре, пожалуй, самый любимый и универсальный гарнир, прекрасно сочетающийся и с мясом, и с рыбой, и с овощным рагу. И в этой универсальности огромное поле для творчества: картофельное пюре с морковью, с сельдереем, с луком, с зеленью, с сыром. Предлагаю приготовить картофельное пюре французского происхождения - шантилью под сливочно-сырной корочкой. Ну очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная шантилья с сырной корочкой ингредиенты Пармезан натираем на мелкой терке, очищенный картофель нарезаем крупно, отмеряем молоко и сливки, отвешиваем необходимое количество сливочного масла. Включаем духовку на разогрев до 200 град. С.

Картофельная шантилья с сырной корочкой ингредиенты Отвариваем картофель в подсоленной воде до полной мягкости, сливаем воду, подсушиваем на самом малом огне, снимаем с огня, разминаем картофель в пюре, добавляем сливочное масло, вливаем молоко. Хорошенько вымешиваем.

Картофельная шантилья с сырной корочкой ингредиенты Всыпаем специи и ещё раз вымешиваем.

Картофельная шантилья с сырной корочкой ингредиенты Перекладываем пюре в форму, смазанную сливочным маслом, разравниваем поверхность.

Картофельная шантилья с сырной корочкой ингредиенты В отдельной емкости смешиваем сливки с пармезаном

Картофельная шантилья с сырной корочкой ингредиенты Выливаем сверху на пюре в форме

Картофельная шантилья с сырной корочкой ингредиенты Ставим форму в хорошо разогретую духовку на верхний уровень и запекаем до румяной корочки.

Картофельная шантилья с сырной корочкой ингредиенты Подаем шантилью в качестве гарнира к куриным котлетам "Гран-при" https://www.povareno k.ru/recipes/show/16 0802/]








Картофельная шантилья с сырной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru