Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты из сухих завтраков в шоколаде

Автор: Nika

Конфеты из сухих завтраков в шоколаде

Описание: Соседка принесла мне пакет с сухим завтраком из злаковых зёрен. Сказала, что купила для своих внучек, а им этот завтрак не понравился, т. к заказывали кукурузные хлопья. Я взяла пакетик и сказала соседке, что сделаю из них конфеты, которыми девочки с удовольствием будут лакомится.

Ингредиенты

Масса для конфет Для обмазывания Обвалка

Приготовление

Конфеты из сухих завтраков в шоколаде ингредиенты В миску нарезала небольшими кусочками масло, поломала на кубики молочный шоколад и положила маршмеллоу. Миску поставила в микроволновку, чтобы растопить содержимое. Через каждые 8 - 10 секунд микроволновку открывала и массу перемешивала. Когда масса стала однородной, миску вынула из микроволновки. Добавила в неё кокосовые сливки, насыпала измельчённый сухой завтрак и тщательно перемешала.

Конфеты из сухих завтраков в шоколаде ингредиенты Тёмный шоколад растопила с маслом в микроволновке также как и в первом шаге. Этим шоколадом обмазала ячейки форм для конфет. Формочки поставила в морозилку на 10 минут. После чего в ячейки плотно положила массу и обмазала конфеты сверху. У меня осталась конфетная масса и я сделала из неё шарики чуть больше грецкого ореха. Пока масса не застыла обваляла шарики в молотом завтраке. Также можно обвалять их в молотых орехах. Конфеты я поставила в морозилку на несколько минут. Если они не к спеху, конфеты оставьте на столе или уберите в холодильник.

Конфеты из сухих завтраков в шоколаде ингредиенты Конфеты сложила в Новогоднюю коробку и отнесла девочкам.

Конфеты из сухих завтраков в шоколаде ингредиенты Несколькими конфетами угостилась сама и угостила своих сыновей. Вкусные конфеты в толстом слое шоколада. Этот десерт девочкам понравился.








Конфеты из сухих завтраков в шоколаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru