Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица лемонато с картофелем

Автор: natapit

Курица лемонато с картофелем

Описание: А я к вам опять с рецептом курочки! Очень и очень вкусной, простой в приготовлении, с доступными ингредиентами и своей идеальной парой - тзадики. Заходите в гости!

Ингредиенты

Курица: Маринад: Гарнир:

Приготовление

Курица лемонато с картофелем ингредиенты Курицу нарезать на порции. У меня без белого мяса получилось 6 больших кусочков. Ингредиенты для маринада отмерить и взвесить заранее.

Курица лемонато с картофелем ингредиенты Все составляющие маринада поместить в блендер и пробить до однородности.

Курица лемонато с картофелем ингредиенты Залить курицу маринадом и "массажировать" каждый кусочек, чтобы хорошо пропитать маринадом.

Курица лемонато с картофелем ингредиенты Поместить курицу и весь маринад в емкость с крышкой и отправить в холодильник на пару часов, а идеально на сутки.

Курица лемонато с картофелем ингредиенты Картофель хорошо вымыть щеткой, обсушить и нарезать на 6 долек каждый.

Курица лемонато с картофелем ингредиенты Хорошо нагреть масло в сковороде и обжарить в нем картофель до румяной корочки. Форму застелить пекарской бумагой (не обязательно) и выстелить картофель.

Курица лемонато с картофелем ингредиенты Сверху разместить курицу и равномерно полить все оставшимся маринадом.

Курица лемонато с картофелем ингредиенты Запекать в прогретой до 200"С духовке 45 минут с фольгой и еще 30-45 минут без фольги.

Курица лемонато с картофелем ингредиенты К этому блюду идеально подходит соус тзадзики, который и будет его идеальной парой!

Курица лемонато с картофелем ингредиенты Сервируем, приглашаем измученных ароматом и ожиданием домашних и получаем кучу комплиментов!


Тзадзики https://www.povarenok.ru/recipes/show/160815/







Курица лемонато с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru