Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный картофель, запечённый в сливках

Автор: Okoolina

Ароматный картофель, запечённый в сливках

Описание: Предлагаю вам очень вкусную сливочную картошку с пряными травами, с болгарским перцем, под сырной корочкой. Идеальной парой для запечённого картофеля будет маринованная капуста по-быстрому. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный картофель, запечённый в сливках ингредиенты Картофель нужно помыть хорошо и сварить в мундире почти до готовности. Разваривать его не нужно! Готовим всё, что нам понадобится для блюда. Лук, чеснок и перец режем произвольно, как вы любите.

Ароматный картофель, запечённый в сливках ингредиенты Берём сковороду, выкладываем 20 г сливочного масла, растапливаем его и кладём чеснок, нарезанный мелко. Примерно через минуту добавляем лук репчатый. Я его нарезала полукольцами. Золотим и кладём болгарский перец. Я нарезала его соломкой. Убавляем огонь и томим минут 5 под крышкой.

Ароматный картофель, запечённый в сливках ингредиенты Присыпаем мукой, перемешиваем тщательно.

Ароматный картофель, запечённый в сливках ингредиенты Мешая ложкой, вливаем сливки, добавляем специи: прованские травы и перец кайен, солим по вкусу, опять перемешиваем и готовим до загустения. Это быстро.

Ароматный картофель, запечённый в сливках ингредиенты Соус готов. Картофель нужно очистить и нарезать круглыми дольками поперёк, толщиной примерно 0,7 см. Нам понадобится любая форма для запекания. Обмазываем форму оставшимся сливочным маслом.

Ароматный картофель, запечённый в сливках ингредиенты На низ формы укладываем картофель. У меня получилось 2 слоя. Выкладываем соус. Натираем сыр на тёрке.

Ароматный картофель, запечённый в сливках ингредиенты Ровным слоем распределяем соус по верху и присыпаем сыром. Ставим в духовку на 20 минут, выставив температуру 180*С. Картофель и соус у нас почти готовы, и нам нужно, чтобы блюдо дошло в духовке и красиво запеклось. Этого времени достаточно мне было.

Ароматный картофель, запечённый в сливках ингредиенты Ароматный картофель готов. Идеальная пара для него - маринованная капуста по-быстрому.

Ароматный картофель, запечённый в сливках ингредиенты Накрываем стол и подаём.

Ароматный картофель, запечённый в сливках ингредиенты Едим! Это вкусно и душевно!


Ссылка на рецепт "Маринованная капуста по-быстрому" :
https://www.povarenok.ru/recipes/show/160823/

Душевно, ароматно, вкусно - что нужно ещё для удовольствия от еды? Только вкусная еда!





Ароматный картофель, запечённый в сливках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru