Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Медовик" за 4 дня

Автор: tkachovasveta

Торт Медовик за 4 дня

Описание: Привет всем и каждому!!! Сегодня хочу поделиться рецептом очень вкусного, нежного, воздушного и просто невесомого тортика "Медовик". Коржи без сливочного масла и варки меда, а запах и вкус соды вовсе не чувствуется. Готовится проще простого, главное - не забыть заранее замесить тесто. Тортик со сметанным кремом получается невероятно вкусный, в меру сладкий, с легкой цитрусовой кислинкой и ароматным черносливом. В общем, гармония вкусов!!! Присоединятесь!

Ингредиенты

Для коржей Для крема

Приготовление

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Муку просеять. Мед жиркий или растопить. Сода 8 г. или 1. ч. л. без горки.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Все смешиваю и замешиваю однородное тесто. Вот такое оно получится. Накрываю полотенцем или пищевой пленкой и оставляю при комнатной температуре на 4 суток. Я убираю в духовку (выкл)

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Вот такое тесто по истечению времени. Оно практически не меняется.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Хорошо присыпаю мукой, делю на 12 равных частей. Вообще, вес теста 664 г. Тортик я буду делать квадратный 22*22.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты И раскатываю коржи чуть толще чем на торт "Наполеон". Не люблю тонкие. Но они хорошо растут во время выпечки. Сразу раскатываю на тефлоновом коврике на котором буду выпекать. Коржи можно обрезать сразу до нужного размера, но я уже обрежу после выпечки. Вырезать буду по шаблону из пергаментной бумаги. Накалываю перед выпечкой вилкой и отправляю в заранее разогретую духовку до 170 градусов, выпекаю до золотистого цвета. Это приблизительно 3-5- минут. И чтобы дело шло быстрее, пока один корж в духовке следом раскатываю следующий.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Когда корж остынет он без проблем отходит от тефлонового коврика.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Вот такая стопка коржей получилась.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Румяные, золотистые.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Обрезаю до нужного размера. Если коржи не раскатывать сильно тонко и не пересушить в духовке, обрезаться они будут без проблем.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Во время выпечки они хорошо поднимаются.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Это количество обрезков. Но в этот раз они мне не пригодились:)

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Но можно показать срез. Коржи получаются очень легкие, нежные, пористые и воздушные.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Коржи готовы, займемся кремом. Сметану, цедру, сок, сахар, ванилин смешиваю. Чернослив буду добавлять отдельно. Вообще, цедру и сок лимона можно заменить на любой цитрус (лайм, апельсин, мандарин). Тоже будет очень вкусно.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты И на каждый корж выкладываю по 2 столовой ложки с хорошой горкой крема. Разравниваю и распределяю чернослив. И так далее...

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Верхушку смазываю тонким слоем крема и убираю в холодильник минимум часа на 2-3, а лучше на ночь. Можно сразу украсить крошкой от обрезков. Но у меня была другая идея;) Вес тортика 1,5 кг. Высота 6 см.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Когда торт пропитался сверху хорошим толстым слоем нанесла сметану. Обрезала края. Можно оставить тортом, но...

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Мне захотелось пирожных.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Украсила самодельными сотами из белого шоколада...

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты И можно налетать:)

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Эту нежность можно есть губами. Тортик просто тает во рту...

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Нежный, воздушный, влажный, в меру сладкий с легкой кислинкой и ароматным черносливом.

Торт Медовик за 4 дня ингредиенты Поверьте, это очень-очень-очень вкусный тортик. Надеюсь рецепт вам понравится!!! Всем прекрасного настроения!!!




Торт "Медовик" за 4 дня — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru