Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нестандартный салат "Оливье"

Автор: Sea-green

Нестандартный салат Оливье

Описание: Какие ассоциации обычно возникают при упоминании Нового года? Ёлка, снег, волшебство, мандарины и оливье. Этот давно полюбившийся многим салат готовили уже в разных вариациях, я же хочу поделиться с вами еще одним вариантом. Удивительно, что приготовленный из тех же ингредиентов, он получается иной. Более нежный и сочный. Идеально подходит для порционной подачи.

Ингредиенты

Приготовление

Нестандартный салат Оливье ингредиенты Вот практически всё, что нам понадобится (огурцы забыла положить)). Картофель, морковь и яйцо отварить и остудить. Стандартный набор - нестандартной будет нарезка.

Нестандартный салат Оливье ингредиенты Для приготовления салата нужно воспользоваться тёркой для моркови по корейски. Аккуратно натереть картофель, яйцо и морковь.

Нестандартный салат Оливье ингредиенты Колбасу можно немного подморозить, чтобы было легче натереть её на тёрке. Свежий и солёный огурцы также натереть. Нарезать очень тонко немного красного лука. Кто не любит лук - можно и без него.

Нестандартный салат Оливье ингредиенты Поперчить, добавить майонез, аккуратно перемешать. При помощи формы выложить салат в центр тарелки, не доходя до самого верха.

Нестандартный салат Оливье ингредиенты Сверху выложить горошек, убрать форму и украсить листиками петрушки.

Нестандартный салат Оливье ингредиенты Салат готов. Подавать его действительно лучше порционно, так как он получается нежнее своего традиционного варианта. За идею спасибо Ксюше Лебедевой.


Приятного аппетита!!!


Оливье много не бывает)


Нестандартный салат "Оливье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru