Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной соус "Кима"

Автор: natapit

Мясной соус Кима

Описание: Греческий аналог итальянского соуса "Болоньезе", соус "Кима", очень популярен в греческих семьях. Его быстрое и несложное приготовление, доступные продукты и изумительный вкус -это то, что необходимо, сегодня для занятой современной женщины, да и мужчины, который любит готовить. Сразу же оговорюсь, что мой рецепт не претендует на классический оригинал и подстроен под вкус и желание моих близких. В ходе пошагового описания, постараюсь объяснить это подробнее.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной соус Кима ингредиенты Поместить в сотейник - лук натертый на крупную терку, помидор без кожицы натертый на крупную терку, чеснок, томатную пасту и 2 ст. л. оливкового масла. Протушить все 2-3 минуты.

Мясной соус Кима ингредиенты Добавить фарш и все хорошо перемешать, разминая фарш, чтобы не было комочков. В оригинале обжаривают и разминают фарш, а затем добавляют перечисленные сверху ингредиенты. В моем варианте фарш получается более нежный и мягкий, уходит меньше времени на тушение. Многие добавляют вино, так как этот соус будут есть дети я добавила бульон. (130 мл вино+70 мл бульона). Тушить 15 минут на среднем огне.

Мясной соус Кима ингредиенты Добавить базилик, орегано, паприку, перец кайен, черный перец и лавровый лист. По желанию добавить немного корицы, я не добавляла.

Мясной соус Кима ингредиенты Тушить еще 15 минут, чтобы жидкость выкипела на 2/3.

Мясной соус Кима ингредиенты Снять с огня и добавить еще 2 ст. л. масла. Во первых это полезнее, а во вторых, соус получается блестящий и более насыщенного цвета.

Мясной соус Кима ингредиенты Сервировать со спагетти или лингуи́не, но я решила побаловать свою семью и приготовила к сальце кима домашнюю пасту с шпинатом.

Мясной соус Кима ингредиенты Очень вкусно посыпать сверху вашим любимым тертым сыром.

Мясной соус Кима ингредиенты Мммм... Рекомендую!


Домашняя паста с шпинатом https://www.povarenok.ru/recipes/show/160905/









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6929

Мясной соус "Кима" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru