Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишневый чай с мандариновыми корочками

Автор: sibir77

Вишневый чай с мандариновыми корочками

Описание: Не знаю сушите, ли вы вишневые листья для чая на зиму, но если нет, то на будущий год обязательно посушите. Потому что чай из засушенных вишневых листьев такой изысканный и ароматный! А если к нему добавить еще и мандариновые корочки, то получится чай почти как зеленый с бергамотом. Им приятно насладиться дома в зимний день или взять в дорогу в термосе. На полдник с ватрушками - так вообще праздник!

Ингредиенты

Приготовление

Вишневый чай с мандариновыми корочками ингредиенты Вишневые листья я сушу летом на даче. Режу секатором небольшие пучки вишневых веток, связываю их, и сушу в тени на ветерке под навесом.

Вишневый чай с мандариновыми корочками ингредиенты Готовые сухие листочки аккуратно нужно обобрать с веток и сложить в сухую чистую банку или в бумажный пакет. Хранить в шкафу, закрыв крышкой. На свету травы хранить нельзя, они теряют цвет и аромат. Вот из этих высушенных листьев мы и будем готовить чай

Вишневый чай с мандариновыми корочками ингредиенты Я люблю добавлять к вишневому листу мандариновые корочки. Можно апельсиновые или лимонные. Но мандариновые имеют более тонкий аромат.

Вишневый чай с мандариновыми корочками ингредиенты Чайник ополосните кипятком, сложите в него вишневые листья и корки мандарина, залейте кипящей водой, дайте настояться 10 минут.

Вишневый чай с мандариновыми корочками ингредиенты Чай размешайте ложкой в чайнике и разлейте по чашкам.











Не поленитесь испечь к чаю вот такие ватрушки:

Ватрушки с творожным кремом


Вишневый чай с мандариновыми корочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru