Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный картофель фри, приготовленный в духовке

Автор: golubga

Пряный картофель фри, приготовленный в духовке

Описание: Для меньшей калорийности попробуйте приготовить картофель в духовке. Эта картошка ничуть не уступает той, которую жарят в литрах масла. Зато вредности и жирности в ней гораздо меньше.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный картофель фри, приготовленный в духовке ингредиенты 1. Очищаем картофель от шкурки и промываем. Нарезаем брусочками. Картофель был порезан с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300.

Пряный картофель фри, приготовленный в духовке ингредиенты 2. Промываем картофель проточной водой и выкладываем на бумажное полотенце. Хорошо подсушиваем.

Пряный картофель фри, приготовленный в духовке ингредиенты 3. Затем добавляем приправу, сухой чеснок, соль и перец, перемешиваем.

Пряный картофель фри, приготовленный в духовке ингредиенты 4. Застилаем противень бумагой для выпечки и смазываем растительным маслом. Выкладываем картофель. Отправляем противень с картофелем в хорошо разогретую до 230 С духовку на 20-30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Пряный картофель фри, приготовленный в духовке ингредиенты 5. Через полчаса в моей духовке картошечка уже румяная и хрустящая. Высыпаем её в большую миску и можно досолить по вкусу. Подаем с соусом и с овощным салатом. Приятного аппетита!


Картофель был порезан с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Пряный картофель фри, приготовленный в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru