Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Орешки"

Автор: Jaana131

Печенье Орешки

Описание: Ну что можно написать про ОРЕШКИ-то!!! *YAHOO*

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Орешки ингредиенты Поставить вариться сгущенку. В кастрюлю налить воды и туда банки (можно прям с этикеткой) часа так на 3. Масло с сахаром растереть в миске и тщательно перемешать с яйцом. Добавить соль, разрыхлитель, соду и 2 ст. муки. Все в миске размешать. Остальные 1,5 ст. муки высыпать на стол и на него тесто положить. Замесить тесто да так чтобы оно не прилипало к рукам но не слишком тугое.

Печенье Орешки ингредиенты Тесто надо накатать шариками примерно 1,5-1,8 в диаметре (правда надо пробовать у каждого свои размер формы). Жарить орешки до румяного цвета периодически переворачивая. Получилось у меня примерно на 100 орешков (которые ушли за один день)

Печенье Орешки ингредиенты Орехи поджарить и порубить. Смешать с сгущенкой (для количества начинки можно туда добавить поломанные не получившиеся скорлупки). В случае если сгущенка не сварилась и не густая, то ее можно доварить просто в кастрюле постоянно помешивая.

Печенье Орешки ингредиенты Начинку в половинки скорлупок и обе прижать. Что вылезло лишнее снять пальцем.

Печенье Орешки ингредиенты Орешки можно еще окунуть в шоколад растопленный на водяной бане. И положить стекать на кухонную фольгу. На фото нет они очень быстро ушли. Повозится надо но результат того стоит!! Приятного чаепития!!!




Печенье "Орешки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru