Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мышки-шалунишки"

Автор: elena777

Салат Мышки-шалунишки

Описание: Предлагаю вам ещё один новенький праздничный салат! Ингредиенты его довольно обычны и просты, но вот соус, которым пропитываются слои, отличается своей экзотичностью. Если вы любите что-то такое - этакое, то заходите в гости! А вдруг... откроете для себя новый и неповторимый вкус?

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Лук мелко порезать. Из 1/2 части апельсина выжать сок. Влить 2 ст. л. сока в лук, добавить сок лимона, слегка посолить, перемешать и убрать на время мариноваться.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Куриную грудку отварить в подсоленной воде. Бульон слить, курицу остудить. Порезать на не большие кусочки.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Приготовим соус: грецкие орехи измельчить в блендере.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Снять с чаши комбайна крышку, положить в неё майонез, творожный сыр и вылить оставшийся сок апельсина. Взбить на 1-ой скорости. Сыр я брала с зеленью, но это не принципиально. Но он обязательно должен быть мягкий.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Получился вот такой удивительно вкусный экзотический соус.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Яйца отварить, очистить и натереть на крупной тёрке или пропустить через тёрку комбайна, как это сделала я.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Формовочное кольцо положить на центр плоского блюда. Первым слоем выложить куриную грудку.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Промазать соусом. Сверху выложить маринованный лук. Так же смазать соусом.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Далее выложить яйца.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Хорошо промазать соусом. По желанию и вкусу слои можете чуть-чуть подсолить. Накрыть салат плёнкой или блюдцем и поставить в холодильник для пропитки. В идеале - лучше на ночь.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Перед подачей на стол, аккуратно снимите формовочное кольцо. Оставшуюся половину апельсина почистить от кожуры и белых плёнок, порезать на ломтики. Из двух яиц сделать мышек-шалунишек, которые хотят утащить ломтик сыра. Ушки и хвостики из варёной колбасы или сардельки, а глазки из чёрного перца горошком. Сверху на салат выложить кусочки апельсина, "посадить" мышек. Украсить ломтиком сыра, в котором сделать крупные дырочки носиком от воронки.

Салат Мышки-шалунишки ингредиенты Вот и готов наш праздничный салат! Украшенный символом 2020 года - мышками! Салат получился необычайно вкусным, с незабываемыми нотками грецких орехов и апельсина!


Для приготовления соуса для салата я использовала кухонный комбайн GALAXY GL2300 с насадкой - нож для измельчения, а насадку тёрку-шинковку - для измельчения яиц.









С наступающим Новым Годом! Успехов и хорошего настроения!
И... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Салат "Мышки-шалунишки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru