Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка в шубе

Автор: Жужа-48

Утка в шубе

Описание: Утка - царица новогоднего стола! В этом варианте для меня идеально сочетание специй, фруктов, как результат - превосходный вкус и умопомрачительный аромат!

Ингредиенты

Приготовление

Утка в шубе ингредиенты Утку на ночь можно замочить в молоке (я всегда так делаю). Указывать это не стала в рецепте - по желанию. Мне проще было запекать разделанную утку, на новый год, конечно же, можно запечь ее целиком. Утку отправляем в рукав вместе с солью, яблоком и тимьяном. Ставим в разогретую до 200' духовку на 1,5 часа.

Утка в шубе ингредиенты По истечении времени, достаем. Аккуратно разрезаем рукав, утку отправляем обратно на противень. Содержимое рукава перекладываем в кухонный комбайн, добавляем туда цедру апельсина и чернослив. Все тщательно пробиваем.

Утка в шубе ингредиенты Смазываем получившейся смесью утку и отправляем в духовку. Оставляем на час при 160-170' (ориентируйтесь по вашей духовке).


Кухонный комбайн GALAXY GL2300 с лёгкостью приготовит любой соус, с его помощью мы моментально приготовили "шубу" для нашей новогодней утки.






Утка в шубе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru