Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный террин с черносливом и фисташками

Автор: хозяйка медной горы

Куриный террин с черносливом и фисташками

Описание: Рубленное мясо - хит всех времен! Конечно, котлетки и фрикадельки не всегда могут подойти к праздничному столу, а вот террин- совсем другое дело. Красивое, вкусное и изысканное блюдо может действительно стать хитом на Новогоднем столе!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты Первым делом хорошо моем чернослив, кладем в чашу, посыпаем сахаром и заливаем коньяком. Даем настояться не забывая помешивать, примерно 20-30 минут.

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты С куриных бедер и печени срезаем все лишнее и ненужное, такое как шкурка и жир.

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты Лук и чеснок чистим, вместе с куриными бедрами и печенью складываем в чашу комбайна. Добавляем соль и специи по вкусу.

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты Пробиваем 1-2 минуты на 2 скорости используя нож-измельчитель.

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты К полученному фаршу добавляем очищенные фисташки и перемешиваем.

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты Форму для запекания террина выстилаем полосками бекона.

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты На бекон выкладываем половину куриного фарша, сверху кладем ровным слоем вымоченный чернослив.

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты Завершающим этапом выкладываем оставшийся фарш и хорошенько его разравниваем.

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты Накрыть все ломтиками бекона.

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты Форму с террином поставить на противень заполненный водой и запекать в духовке 1 час при 160 С.

Куриный террин с черносливом и фисташками ингредиенты Террин достать из духовки. Слить образовавшуюся во время готовки жидкость. Дать полностью остыть. Перевернуть на блюдо и нарезать ломтиками.



Используя нож-измельчитель в комбайне GALAXY GL2300 я быстро приготовила однородный фарш для террина, перемолов в нем куриное мясо, печень, лук и чеснок.

Куриный террин с черносливом и фисташками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru