Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-пирог с мандаринами и клюквой

Автор: Мария По

Мини-пирог с мандаринами и клюквой

Описание: С наступлением холодов, мы начинаем чаще баловать семью вкусной выпечкой. Ведь так прекрасно собраться всей семьей за столом, чтобы выпить чаю или кофе и обсудить, как прошел день. В арсенале есть уже проверенные рецепты, а есть такие, которые стали открытием, но уже так нравятся всем. Вот как этот нежный пирог. Мне кажется, мандарин и клюква - это поистине зимние продукты и именно их я добавляю в свой пирог. Приятная сладость и кислинка снизу пирога и легкая горчинка сверху дополняют друг друга и прекрасно сочетаются со сладким и бархатистым тестом. Хочу заметить, что пирог готовится без особых усилий и его с легкостью можно приготовить для нежданных гостей. Пирог вкусен, как в горячем там и в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Мини-пирог с мандаринами и клюквой ингредиенты Продукты достать из холодильника. Масло должно быть мягким.

Мини-пирог с мандаринами и клюквой ингредиенты В чашу кухонного комбайна установить насадку-венчики. Быстро взбить масло и сахар.

Мини-пирог с мандаринами и клюквой ингредиенты Добавить по одному яйца и снова взбить.

Мини-пирог с мандаринами и клюквой ингредиенты Высыпать муку и разрыхлитель. Взбить до однородности. Тесто получается очень мягким и гладким.

Мини-пирог с мандаринами и клюквой ингредиенты Форму смазать сливочным маслом. Выложить половину теста. Разложить сверху дольки мандарина.

Мини-пирог с мандаринами и клюквой ингредиенты Выложиить оставшееся тесто, разровнять. Разложить клюкву. Немного вдавить ягоды в тесто.

Мини-пирог с мандаринами и клюквой ингредиенты Выпекать пирог при температуре 170-180 градусов до готовности. Прмерно 40-50 минут.

Мини-пирог с мандаринами и клюквой ингредиенты Слегка остывший пирг обильно посыпать сахарной пудрой. И можно угощаться. Приятного аппетита.


Этот ароматный и вкусный пирог мне с легкостью помог приготовить кухонный комбайн GALAXY GL2300.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Мини-пирог с мандаринами и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru