Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные кнедли

Автор: VeVeTa Tuk

Хлебные кнедли

Описание: Традиционное блюдо как австрийской, так и баварской кухонь. Отличия только в форме: в Австрии кнедли лепят небольшими шариками, а в Баварии - большими шарами, иной раз один на всю тарелку! Но вне зависимости от формы, хлебные кнедли действительно очень вкусны. Они просто идеальны вместе с густыми мясными гуляшами и теми видами жаркого, где много вкусного соуса. По вашему желанию можно менять наполнение кнедлей, добавляя в них различные травы, специи, заменяя лук вялеными помидорами, или даже сыром. Творите и наслаждайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные кнедли ингредиенты Кусочки белого хлеба укладываем в миску и заливаем молоком. Перемешиваем и оставляем минут на 15 набухать. Советую срезать с хлеба корочки, но вес хлеба без корочек должен быть 350 г. Я этого не сделала и пришлось очень тщательно вымешивать хлебную массу.

Хлебные кнедли ингредиенты Лук мелко нарезаем

Хлебные кнедли ингредиенты Петрушку измельчаем

Хлебные кнедли ингредиенты На сливочном масле томим лук минут 10 на небольшом огне

Хлебные кнедли ингредиенты Снимаем с огня, всыпаем петрушку, перемешиваем

Хлебные кнедли ингредиенты Перекладываем смесь на тарелку, чтоб быстрее остыла

Хлебные кнедли ингредиенты К набухшему хлебу добавляем лук с петрушкой, яйца, мускатный орех и немного солим и перчим по вкусу.

Хлебные кнедли ингредиенты Хорошо вымешиваем хлебное тесто сначала ложкой, а потом рукой. Масса должна быть очень клейкой и формироваться в шар. Если масса получается не слишком густой и отказывается сбиваться комком, добавляем хлебные крошки и снова вымешиваем. Но и слишком много крошек добавлять не стоит, кнедли будут жесткими.

Хлебные кнедли ингредиенты Мокрыми руками скатываем из хлебного теста шарик, размером с мячик для пинг-понга. Чтобы кнедли получились наверняка, советую сварить один шарик на пробу в кипящей соленой воде: если масса не разваливается в воде, значит всё хорошо.

Хлебные кнедли ингредиенты Дальше всё просто: катаем мокрыми руками шарики и партиями отвариваем их в кипящей подсоленной воде минут 8 после всплытия. Сразу выкладываем на тарелки, поливаем растопленным сливочным маслом, если намереваемся потреблять их в качестве самостоятельного блюда, или выкладываем на соус, полученный от приготовления мясного блюда. И пусть вам будет вкусно!








Хлебные кнедли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru