Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соленая скумбрия

Автор: volodyapozitiff

Соленая скумбрия

Описание: Прекрасный рецепт от моей мамы. Вкусная, нежная, пряная, жирная скумбрия. И может хранится так несколько недель. Хотя больше недели еще ни разу не продержалась. Слишком вкусная, а за лук из банки вообще может быть драка.

Ингредиенты

Приготовление

Соленая скумбрия ингредиенты На фотографии представлены необходимые ингредиенты.

Соленая скумбрия ингредиенты Скумбрию помыть, очистить от внутренностей. Разрезать по полам, удалить позвоночник и ребра, нарезать на кусочки. Досканально выбирать кости не стоит, это долго и безсмысленно.

Соленая скумбрия ингредиенты В ёмкость для засолки насыпать крупной соли, положить сверху рыбу, посыпать солью, опять уложить рыбу, сверху немного посолить. Накрыть крышкой убрать в холодильник на 8-12 часов. Обычно я солю рыбу и белую и красную перед сном. Что бы утром сразу попробовать на соль. Не переборщить.

Соленая скумбрия ингредиенты Растворить в 350 мл. воды три-четыре капли уксуса. Вода должна немного кислить.

Соленая скумбрия ингредиенты Быстро обмакнуть каждый кусочек рыбы в приготовленной воде, смыв лишнюю соль. Выложить кусочки обсыхать на бумажное полотенце.

Соленая скумбрия ингредиенты Луковицу крупно нарубить, положить в приготовленную воду (после рыбы) на 15 минут. Затем отбросить на сито, чтобы вода хорошенько стекла.

Соленая скумбрия ингредиенты В банку уложить по очередно лук и рыбу, посыпая специями каждый слой.

Соленая скумбрия ингредиенты Обычно я использую следующие специи: гвоздика, перец горошком, кардамон.

Соленая скумбрия ингредиенты Залить рыбу оливковым маслом (можно подсолнечным, но лучше оливковым), ложкой выпустить лишний воздух. Через 12 часов можно кушать. Если дождетесь. У меня ни разу не получилось Приятного аппетита.




Соленая скумбрия — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru