Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет с капустой и яйцами

Автор: sibir77

Куриный рулет с капустой и яйцами

Описание: Предлагаю вам рецепт моего фирменного рулета, который я готовлю, когда жду гостей или просто к воскресному обеду для семьи, когда хочется порадовать близких. Продукты самые недорогие, но рулет очень вкусный, его и на праздник сделать можно.

Ингредиенты

Фарш Начинка Глазурь

Приготовление

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты Я готовлю этот рулет из курицы. Но можно готовить и из другого мяса.

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты С курицы снять все мясо и кожу. Оставшиеся кости и крылья обычно идут на бульон для супа.

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты Снятое с курицы мясо и кожу пропустите через мясорубку вместе с луком 2 раза. Добавьте в фарш измельченный чеснок, соль, перец и семолину. Хорошо вымесите, отбейте, затяните миску пленкой и уберите в холодильник минимум на полчаса, чтобы семолина набухла.

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты Тем временем приготовьте начинку. Нарежьте капусту и потушите её с добавлением сливочного масла под крышкой около 5-10 минут. Сразу слегка подсолите, чтобы капуста пустила сок, тогда тушить будет проще. Старайтесь, чтобы она не изменила цвет. Остудите полностью

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты В остывшую капусту добавьте 3 вареных яйца, нарезанных кусочками и 1 сырое яйцо. Перемешайте

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты На листе пергамента разложите фарш, в центр выложите начинку. Руками слегка придавите её.

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты Аккуратно соедините края фарша, чтобы получился рулет с начинкой в центре. И заверните края пергамента. Поместите рулет в пергаменте в форму для запекания. Готовье при температуре 150-160 °С около 1 часа. Размер формы у меня 28*18 см. Рулет в диаметре получается около 12 см.

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты После чего разверните пергамент и удалите его.

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты Я это делаю "двойным переворотом". Разворачиваю пергамент, накрываю рулет разделочной доской, переворачиваю форму кверху дном, Снимаю форму, удаляю пергамент, снова накрываю формой и переворачиваю обратно

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты Приготовьте глазурь, смешав кетчуп и соевый соус. Кисточкой обмажьте рулет сверху

Куриный рулет с капустой и яйцами ингредиенты Верните его в духовку, поднимите температуру до 200°С и подрумяньте рулет.


Готовый рулет, выньте из духовки, накройте фольгой и дайте ему постоять 15-20 минут. Затем нарезайте на кусочки и подавайте.




Идеальный гарнир к этому рулету - картофельное пюре!




Можете приготовить картофельное пюре по своему любимому рецепту или попробовать вот такое:
Картофельное пюре на майонезе


Куриный рулет с капустой и яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru