Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные блинные рулетики с паштетом

Автор: мисс

Закусочные блинные рулетики с паштетом

Описание: Предлагаю вам вариант вкусной и красивой закуски для Новогоднего стола - рулетики из блинов с паштетом из куриной печени и маринованных огурчиков. Также такая закуска пригодится для фуршета.

Ингредиенты

Блины Начинка

Приготовление

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Для этого рецепта подойдёт любой, любимый вами, рецепт несладких блинчиков. Предлагаю вам самый простой бюджетный вариант. Смешиваем тёплое молоко, яйцо, соль, сахар, растительное масло.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Мне в этом помог кухонный комбайн GALAXY GL2300. Смешиваем с помощью венчиков.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Добавляем муку.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Перемешиваем до однородного состояния.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Берём сковороду, я использовала небольшую. Смазываем маслом и печём блины обычным способом. Получилось 12 шт.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Далее готовим паштет для начинки. Морковь и лук чистим и нарезаем кубиками. Мне помог измельчить овощи кухонный комбайн GALAXY GL2300.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты На горячую сковороду наливаем растительное масло и обжариваем морковь и лук на среднем огне при закрытой крышке 10 минут.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Кладём к овощам куриную печень. Перемешиваем.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Добавляем соль, смесь перцев, перемешиваем и тушим на среднем огне до готовности 15 минут. Готовой печени с овощами даём остыть.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Кладём остывшую печень в чашу кухонного комбайна, добавляем творожный сыр и укроп (у меня замороженный).

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Измельчаем в однородную массу. Я использовала кухонный комбайн GALAXY GL2300. Паштет готов.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Также для начинки измельчаем маринованные огурцы.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Я использовала кухонный комбайн GALAXY GL2300.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Готовим закуску. Берём два блина, кладём внахлёст. Равномерно смазываем паштетом. Также смазываем часть блина, который под блином внахлёст. От огурцов отжимаем рассол и равномерно кладём их поверх паштета.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Плотно сворачиваем блины в рулет.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты Отрезаем края рулета, они неровные и пустые. Острым ножом разрезаем рулет пополам и далее наискосок ещё пополам каждую часть.

Закусочные блинные рулетики с паштетом ингредиенты При необходимости можете скрепить рулетики шпажками. Подаём закуску охлаждённой, украшаем зеленью. Счастливого Нового года!


В приготовлении этого рецепта мне помог кухонный комбайн GALAXY GL2300
С его помощью измельчала овощи: морковь, лук, маринованные огурцы. Также измельчала печень с овощами в паштет и замешивала тесто на блины.










Закусочные блинные рулетики с паштетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru